Занятия спортом
Как перестать боятсья драк и конфликтных ситуаций? На соревнованиях боялся получить, и из за этого проиграл (
Даже в школе когда начинается конфилкт мне становится как то не по себе, начинаю волноваться. Что делать?? мне 15 лет. Как исправить
Почему человек боится столкнуться со своими противниками в кулачном бою лицом к лицу?
Неуверенность в собственных силах и боевых навыках.
Ощущение превосходства противника всегда порождает подобный страх.
Страх перед смертью во время драки.
Фокус на внешнем виде соперника, его чрезмерной грозности может породить неуверенность в собственных силах, а отсюда и страх.
Боязнь пропустить удар ослабляет наши лучшие качества.
Пропустить удар это не лучшее чувство. Удары причиняют боль! Это не мороженое, это не массаж спины, это не подарок на день рождения. Это БОЛЬ! Тебе не должно это нравиться. Сразу же скажу, если ты пропускаешь слишком жесткие и слишком болезненные удары, ты будешь бояться. Об этом даже нечего говорить. Все, что причиняет тебе боль, будет пугать тебя
Состояние психологической подготовленности играет особую роль, зачастую оно является решающим в схватке. Спортсмен, не умеющий совладать с чрезмерным возбуждением накануне выхода на ринг, неуверенный в своих силах, во время боя не сможет быстро мобилизоваться и разумно действовать. Тренер должен помочь настроиться, кроме этого есть масса мотивирующих действий, помогающих в настрое на поединок. А самое главное лекарство это опыт, почитай как начинали великие боксеры, все проходят через страх путем ошибок и синяков.
Не старайся быть быстрее или жестче, чем ты можешь себе позволить. Не дерись с парнем, у которого в разы больше опыта, массы, скорости и силы, чем у тебя (за исключением того, если он может работать с тобой полегче). Со временем и практикой, твое тело будет реагировать лучше и будет способно принимать более жесткие удары не чувствуя боли. Дело не в прочности, дело в естественных мгновенных рефлексах, усовершенствованных со временем, что позволяет тебе делать это. Это никак не отличается от способности реагировать быстрей в других видах спорта.
Страх перед смертью во время драки.
Легко. Ставишь трубу, на неё подшибники с трубочками. Пару недель по этим палочкам и ты не пробиваем.
порхай как бабочка, жаль как пчела))
Тренируйся