Занятия спортом

Кем лучше быть жилистым или накаченным? Я думаю жилистым. Хотелось бы услышать ваше мнение.

И чем отличается жилистый от накаченного?
Жилистый- выносливый, а накаченный - от веса своего устаёт. Смотрел каратист против боксёра - каратист победил.
Элина Бережкова
Лучший ответ
Азат Беисов Накачанный устает от веса? Бред. Скажите это Тайсоны и накачанным бойцам ММА :) Там таких пруд пруди, и необязательно все тупые и неподвижные куски дерьма. Есть нигер который своей массой ломает челюсти))
конечно накаченым. это красивее чем сожженые мышцы
"жилистость" это не что иное как достижение низкого уровня подкожно жировой клетчатки при очень низком уровне мышечного развития, то есть иными словами это дрищь который достиг рельефности без массы.
Валентина Вивчар (Жидкова) то есть ты, да ТЫ. Думаешь что жилистость это не выносливость? Масса это не только выносливость но и лишний вес. А этот ,,дрыщ,, будет пошустрее
В чем проблема? Хочешь - качайся на массу. Не можешь - нанимай тренера. А то всё это бред какой-то.
Жилистый - это дрищ прост, который на грядках силенок поднабрался.
S S
Julia Luchinskaia за себя говори
жилистый дрищ-- это круто ))
Сергей Денисов Тупым и не выносливым качком быть ещё круче...
Вот что я скажу. Мышцы неплохой атрибут для внешнего вида, но они не имеют такой первостепенной важности в физической силе как сухожилия. И если мы возьмем жилистого парня и здорового амбала, то не всегда второй выигрывает у первого. В армрестлинге чаще всего побеждают жилистые парни. Причем побеждают они зачастую крупных парней. Это связано с более развитыми сухожилиями. Пример - Брюс Ли. Парень с отличными силовыми данными и без огромной мышечной массы. Александр Засс, довольно крепкий парень, который рвал цепи и сжимал кочерги без помощи внушительных мышечных объемов. Но бывают и жилистые люди, но без внушительной физической силы, потому что они банально не работают над ней. А быть накачанным тоже неплохо. Здесь проявляется физическая сила уже в другом аспекте. Что не означает что, к примеру, у бодибилдеров отсутствует развитая физическая сила. Просто они не приучают свои сухожилия работать на абсолютную физическую силу, достаточную, чтобы рвать сковородки и гнуть арматуры. Хотя Денис Цыпленков доказал, что качки могут быть не такими уж и слабыми. К тому же, занятия бодибилдингом заставляют укреплять и сухожилия тоже. Так что большие мышцы и физическая сила не синонимы. Можно быть здоровенным 120 килограммовым амбалом и иметь внушительную физическую мощь, а можно быть заурядным парнем, но с мощными силовыми показателями. Я знаю парня, который не отличается внушительной массой, но гнет гвозди и жмет эспандеры и запросто может сломать руку единственным рукопожатием, а все потому что он выполняет изометрические упражнения и целенаправленно развивает именно силу сухожилий рук, а не конкретные мускулы
***юличка ***
Виталий Проньков Брюс Ли был фанатом бодибилдинга и бодибилдиров, к тому же и сам качался, одним из изобретателей протеиновых коктейлей, а не был он "амбалом" только потому что эктоморф, вашу точку зрения он бы на смех поднял.
Лучше быть жилистым
Средним, не кочкой и не дрищём... Самый оптимальный варик, от бройлеров толку мало а вот такой вид и на выносливость не повлияет и сила норм будет.
ну смотря какие приоритеты ты ставишь, если хочешь выделяться из массы, нравиться девушкам то конечно накачанным, под словом «накачанный» не имеется в виду быть как участник мистер олмипия а таким в меру мускулистым, как Денис Семенихин к примеру либо Алексей Шредер.. если хочешь работать грузчиком на базаре то жилистым
L S