Занятия спортом
врачи запретили заниматься конным спортом
я конным спортом занимаюсь третий год падала (бывает) но не только на тренировках проблема была и на уроке физкультуры, как то раз мы бегали на скорость и на финише я прыгнула и развернулась очень странно и хрустнул позвоночник при приземлении и у меня заболел бог ноющая и острая боль при поворотах мне врачи сказали растяжение мышц через некоторое время всё прошло. Потом через несколько месяцев стала болеть спина мне было, всё больнее и больнее, но при этом я ходила на тренировки дошла до того, что я не могла разогнутся ходила, как старая бабка мы с мамой пошли поездить на лыжах у меня ещё сильней разболелась спина и всё таки поехали ко врачу. врач мне сказал, что надо полежать в больнице неделю нашли у меня остеохондроз и запретили заниматься конным спортом, а этот спорт для меня очень важен я не могу бросить его.
Займись нормальным спортом, боксом например
Nuraiym Bakytbekovna
Збс совет))
Если хотите жить относительно здоровой, оставьте занятия верховой ездой.
Часто обычные врачи - известные перестраховщики в спорте. Для окончательного решения бросать или нет, советую посетить специализированного спортивного врача, выслушать его мнение и только потом решать. Уж сколько случаев было, когда обычные врачи ставили крест, а спортивные впоследствии ставили на ноги и в более сложных случаях, после чего люди даже медали выигрывали.
Хорошую осанку формируют квадратные мышцы поясницы, прямые мышцы живота, косые мышцы (внутренние и наружные), зубчатые мышцы спины (верхние и нижние) и другие. Эти мышцы поддерживают туловище в правильном положении, формируют правильную осанку. Езда на лошади формирует хорошую осанку, спорт не бросайте, врач не прав. Смотрите конечно по самочувствию. Хорошо укрепляют позвоночник наклоны со штангой.

Сергей Зотов
спасибо большое!
Главное, чтоб не было повреждений межпозв. Дисков и позвонков.
А так, наоборот после лошади хорошо для спины.
Болевой синдром должен пройти для начала.
Все по самочувствию.
Сергей Зотов
а можно с корсетом? я ещё хотела защиту для спины купить
НЕ УВИДЕЛ ВОПРОСА.
При остеохондрозе обычно упражнения советуют делать (лфк), чтоб мышцы постепенно закачивать, растягивать. Боли быть не должно полюбому; через терпёжку точно заниматься не стоит. При скакании на лошади, позвоночник вверх-вниз скачет, что может портить межпозвоночные диски. Ещё важно какого отдела позвоночника именно остеох-з, протрузия, грыжа, ещё что?
Если после тренировок продолжает болеть спина, то лучше прекратить их, для себя как нибудь заниматься, не часто. Здоровье важнее всего, потом это поймешь. Знаю что такое любимое занятие, и когда плевать на всех врачей, но потом пожалеешь об этом. Спорт не может и не должен быть главным в жизни, иначе это больная привязанность.
Сергей Зотов
протрузия
Сергей Зотов
поясничный
Конный спорт очень опускает внутренние органы...
Спорт не лечит - спорт колечит!
Nuraiym Bakytbekovna
Спирт лечит))
Лечись, а там видно будет, но я бы рисковать не стал. У самого с поясницей неприятности, занимаюсь пауэрлифтингом. Из-за этого часть базовых упражнений пришлось исключить.
Сергей Зотов
меня наверное каждый поймёт, если за любимый спорт на всё готов, а врачи просто поставили крест, но здоровье тоже надо беречь.
Если врач сказал, что нельзя, значит нельзя. У меня было такое, но не с конным спортом, а греблей. Мне в больнице запретили ей заниматься, но через 2 месяца я снова продолжил занятия. В итоге - осложнения