Занятия спортом

Какими видами спорта можно заниматься при врожденном пороке сердца?

Лечебной физкультурой
!!! Makhpal Manarbek !!!
Лучший ответ
На твоё собственное ощущение.
Султан Амутов
Шахматы, покер
Любые нагрузки на сердечную мышцу вам СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Любой спорт - это учащение пульса, соответственно - нагрузка на сердце. Если вам хочется нормально жить, то лучше оставить мысли о тяжелых нагрузках. На каланетику, в принципе можно ходить, после того, как вы пройдете НЕОБХОЛИМОЕ обследование у кардиолога.
Антон Сахнов
Ольга Бондалетова мне 15, у меня порок 5мм, играю в баскетбол на высоких скоростях, хожу с братиком на бадминтон, где часто силовые тренировки, рост около 165см и вес 87-90кг чувствую себя пока что хорошо, надеюсь всё будет хорошо, но я не собираюсь бросать тренировки
История замечательного спортсмена и тренера Рудольфа Владимировича Плюкфельдера, воспитавшего многих богатырей.

В детстве Рудик, как звали его товарищи, никогда не думал что будет атлетом. Он жил в маленьком шахтёрском городке Киселёвске, у подножия Алтайских гор, и собирался, когда вырастет, стать шахтёром. Но случилось непредвиденное - он заболел. А с заболеванием сердца уж не то что трудиться на шахте, но заниматься любой физической работой оказалось не по силам: не хватало дыхания, всё валилось из рук.
Впору было отчаяться. Но паренёк нашёл в себе силы, он посоветовался со взрослыми, стал читать книги и узнал, что занятия спортом не раз помогали больным вернуть здоровье. Рудик составил план тренировок и день за днём начал его выполнять. Правда, сначала его занятия и тренировками-то назвать было нельзя: пройти быстрым шагом 100 метров, пройти 200 метров, поднять килограмовые гантели 5, 10, 20 раз. Время шло, нагрузки постепенно увеличивались.
Упорные тренировки порой позволяют добиваться поразительных результатов - ведь резервы нашего организма огромны. Через несколько лет Рудик почувствовал себя здоровым. Он пошёл работать слесарем на шахту. Но по-пржнему регулярно занимался физкультурой. Особенно нравились ему упражнения с тяжестями - среди шахтёров сила в осбом почёте.
Как-то решили шахтёры Киселёвска провести у себя в городе соревнования по тяжелой атлетике, и тут выяснилоь, что самую тяжелую штангу поднял Плюкфельдер. Потом были соревнования в районе, в области, и всюду он выходил победителем. Наконец, в 1958 году атлет из мало кому известного сибирского городка попал на всесоюзные соревнования и совершенно неожиданно стал чемпионом СССР по тяжёлой атлетике. А дальше талант Рудольфа Плюкфельдера заявил о себе в полную силу. Он ещё 5 раз завоёвывал звание чемпиона страны, 3 раза - чемпиона Европы и мира, победил на Олимпийский играх, установил 22 рекорда СССР и 12 мировых рекордов.