Можно ли на время пойти в спортивную гимнастику, что бы сделать только сальто, фляк, итп
Нужно ли делать какие нибудь базовые приемы что бы сделать сальто?
Занятия спортом
(Ответ должен быть развернутый)
Вы будете удивлены, но по технике это упражнение мало чем отличается от классических кувырков. Вы будете делать то же самое, только в воздухе. Для того, чтобы осуществить это, вполне можно начинать свои репетиции именно с простых кувырков.
Если вдруг вы не помните правильную технику кувырка, стоит освежить ее в памяти перед началом тренировок, чтобы не получить травмы.
Ноги нужно поставить вместе, спина ровная.
Руки выведите вперед, подбородок прижмите к груди.
После всего этого с усилием оттолкнитесь ногами и сделайте кувырок.
Для того, чтобы понять технику обратного сальто, стоит освоить кувырок назад. Для этого следует выполнить следующие действия:
Сидя на корточках прижать голову к груди, сгруппироваться.
Оттолкнуться руками, затем в процессе переворота обхватить руками колени.
В конце нужно поймать равновесие.
Доведите кувырки до совершенства. Только после этого можно переходить к реальным тренировкам.
Лучше всего тренироваться там, где у вас есть реальная возможность ничего себе не сломать. Прежде всего это спортивный зал с большими мягкими матами. Этот вариант можно назвать самым подходящим. В крайнем случае, можно прийти в городской парк аттракционов и попытать счастья там на батуте. Если вам уж очень хочется, но ни один из этих вариантов вам не подходит, постелите на пол много одеял и матрасов, и тренируйтесь прямо дома.
В конце нужно поймать равновесие.