Занятия спортом

Почему негры никудышные в борьбе а кавказцы рулят? Хоть они в другом спорте всегда лидируют.

Nurai
так исторически сложилось. традиция спорта в каждой нации свой спорт преобладает. а еще есть такой момент как предрасположенность некоторых наций. например негры и всякие южноамериканцы хороши в тех видах спорта, где требуется скорость реакции и контроль своего тела. например футбол или бокс. это связано с тем, что у этих наций отдел мозга, отвечающий за рефлексы, лучше развит, чем у белых или азиатов.
как то повелось это из старых баек и стало правилом
Андрей Тришин
во-первых, зависит от моды и социального фактора (уровень допустимой агрессивности и т. д.).
во-вторых, негры могут быть весьма атлетичными и вполне заниматься всякими единоборствами, но в силу моды они больше в боксе, а кавказцы тоже в боксе плюс в борьбе, такая мода.
На высоте, в горах меньше кислорода, значит дыхалка у кавказцев лучше. У них даже носы увеличены, чтоб больше воздуха пропускать
Сергей Костин
я думаю что среда обитания определяет предпосылки для побед в том или ином виде спорта, а так же какой вид культивируется среди населения
Африканцы всегда были бегунами, это обусловлено их местом проживания и родом деятельность, охота. А все кто живет в горах, всегда имели больше здоровья, ибо в горах и воздух чище и вода, да и преодолевать их нужно немало усилий.
Гены, а так же среда обитания на Кавказе такие стереотипы так сказать, многие ходят в секции по борьбе
Avto Kotua
Это стереотипы.