Занятия спортом
Какой стиль боевых искусств выбрать, для тренировок?
Привет! Какое на ваш взгляд стоит выбрать боевое искусство и почему? И что вы можете сказать про рукопашный бой?
Есть 3 типа боевых искусств: Ударные, Борьба и Смешанные. В ударных только удары. В борьбе только борьба. В смешанных и удары и борьба.
Самый эффективный на улице вид боевых искусств это смешанный. На втором месте ударные, а на третьем борьба. Из смешанных боевых искусств я могу назвать только 4: ММА/Боевое Самбо (упор больше на борьбу, чем на удары) и Армейский рукопашный бой/Кудо (упор больше на удары, чем на борьбу). Но сделаю не большую поправочку. Армейский Рукопашный Бой и Рукопашный Бой это одно тоже, разница только в правилах, в рукопашном бою они более гуманны что ли. Разница между ММА/Боевое Самбо и Армейским рукопашным боем/Кудо еще и в экипировке. Возьмем боевое самбо. Там ты занимаешься в каких-то трусах, куртке и шлеме без защиты, т. е. после соревнования придешь домой с более разбитой рожей. А теперь возьмем армейский рукопашный: Там шлем с забралом. Оно нужно для того, чтобы не только защищать твое лицо (хотя все равно если прилетит прямой мало не покажется в нем), но и для того, чтобы после броска добить противника, чтобы ты мог его пнуть по лицу/голове и не боялся за его здоровье. Это я к тому, что в армейском рукопашном и кудо ОЧЕНЬ мало партера. Погугли что такое партер) На улице ты врятли будешь валяться с противником. Так что я считаю, что арб и кудо больше подходят для улицы. Даже боевое самбо это скорее все же спортивное самбо (борьба), просто добавили туда бокса. Но, что-то мы отвлеклись.
Теперь ударные: самое лучше ударное боевое искусство это Тайский Бокс. Удары руками, локтями, ногами, коленями, иногда головой. Одним словом - жесткое боевое искусство. И борьба: тут я могу выделить наверное дзюдо и вольную борьбу, но это все эффективно, только против ОДНОГО, НЕПОДГОТОВЛЕННОГО противника.
Думаю подробно описал свою точку зрения, а что выбрать, решай сам :)
На мой взгляд лучше всего выбрать Айкидо или Ниндзюцу.

Катарина Стиль
спасибо за совет!
Евгений Гридин
Айкидо это же не боевое искусство, это какое-то симулянство
Бокс
Условно виды боевых искусств можно разделить на две категории. Это борцовские и ударные. О технике можно прочитать в статье https://rebenokvsporte.ru/boevye-iskusstva-dlya-detej-so-skolki-let-i-kakaya-polza/ . Рукопашный бой нацелен на максимально быструю победу в схватке с противником, допускается даже с несколькими. Разрешено использование подручных средств. Тренер учит пользоваться техниками рукопашного боя в условиях реальной жизни.