Занятия спортом

Правы ли они или нет?

парню 24 рост 178 вес 56 и он курить начал пару месяцев назад и ему говорят нафига ты куришь, те же весишь мало, будешь курить вообще дрищом будешь... это правда? подтягивается 15 раз, как начал курить, на подтягивания это не повлияло
Пуля Вать
просто дурацкая привычка ничо хорошего бросил год назад
Леонид Соломатов
Лучший ответ
Дело в том, что сигарета обладает свойством притуплять чувство голода и, ускоряет обменные процессы, поэтому калории просто не успевают усвоиться в теле курильщика. Еще один аспект связан с наркотической природой никотина. Вещество оказывает эффект легкой эйфории, а гликоген, поступающий в организм во время курения сигареты, буквально обманывает его, вынуждая поверить, что он получил сладости. То есть прибавка в весе не наступает.
не правда, подтягивания может у него и остались на уровне, да и если подумать как курение может повлиять на работоспособность мышечной ткани?

Зато курение явно влияет на дыхалку, скоро и ходьба станет испытанием
Комбайн Тузик
Никотин притупляет чувство голода. Я бросил курить в 20 за 2 месяца 10 кг набрал. Потом опять через время закурил - сбросил
курение это дополнительная нагрузка для организма, конечно мешает набору массу.
дыхалка у тебя дерьмо будет, держу в курсе.
Денис .
Добрый вечер! эт он еще бухать не начал! потом и не подтянется
Вопрос спорный, но вообще спортсменам курить нежелательно, они губят сами себя курением и алкоголем!
Парень поступает глупо, к тому же у него явный недобор массы. При роста 178 вес должен быть хотя бы 65 кг.
Я знаю одно, что если парень бросит курить, то значительно поправится. Человек, который резко бросает курить, сразу поправляется из - за того, чо отсутствие сигареты во рту вызывает чувство голода, так действует никотин.
Но при его росте, набрать ему нужно!
А кто прав или не прав не нам судить...
Maxim Obogoev
Все дрищи подтягиваться умеют, но тут недобор веса 20 кг плюс еще и курит. Так что правы "они". При курении дрищ обычно еще сильней худеет, теряет выносливость и вызывает слабость (правда не у всех).
нет не правы. но дыхалку со временем он угробит конечно.