Занятия спортом

Я левша но у меня почему-то правая рука накачена больше почему?

Я качаюсь индивидуально с тренером, с техникой выполнения все хорошо, но именно трицепс на правой качается больше а левый отстает, я уже даже отдельно на левую работаю но все равно, на правой он болит больше, просьба тупые вещи не писать!
Если у тебя ЛЕВАЯ рука сильнее, то ПРАВАЯ - слабее. Логично? Идем дальше.
Обе руки получают одинаковую нагрузку. Но это только на первый взгляд! На деле для ПРАВОЙ руки та же нагрузка ТЯЖЕЛЕЕ, чем для левой. Потому, что ПРАВАЯ рука слабее левой. Соответственно эффект от тренировки для правой руки больше.
Юлия Галиева
Лучший ответ
Екатерина Яковлева А что мне делать?, может левую отдельно качать?
работай только равномерно двумя руками со временем выровняется.
Потому что в нашем мире всё приспособлено в основном для праворуких. Волей - неволей приходится использовать именно правую руку.
Katja Gosteva
от онанизма, как у всех качков
надо не с тренером а с тренершей, тогда о руках меньше думать будешь)
Руслан Кадыров
потому, что вы м. р.
Берхат Жаденов
ты правой рукой больше работаешь
Ольга Сергеева
ахахах...
дааа "почему-то"
меньше теребонькай
Попробуйте работать двумя руками одновременно.
Nurlan- Street Workout
Странно, что тренер это не может объяснить. Существует 2 типа мышечных волокон - медленносокращающиеся волокна (красные) и быстросокращающиеся (белые). Они по разному отвечают на нагрузки - быстро или медленно (это очень грубо). Их количество определено генетически. Надо понять, какие типы нагрузок в зале вы применяете. Просто ваще левая рука развита естественным образом+нагрузка в зале, а правая - больше в зале. Тренер нужен со знаниями. Разберитесь лучше сами :-)
Так создал вас Бог
Екатерина Яковлева Как это исправить?
меньше фапать надо
Екатерина Яковлева Это не серьезно...
ФАПАТЬ МЕНЬШЕ НАДО...
Ира Валиева
ты это не нервничай тренируйся как было со временем выровняется
Екатерина Яковлева Просто не очень смотрится... я думаю может мне отдельно работать
Олег Лебедев не а ты всем показывай только ту руку которая у тебя сильнее
значит хреновый тренер))) надо менять!
Екатерина Яковлева Тренер вроде нормальный 3-кратный чемпион по повер лифтингу), сам накаченный, хрень такая с трицепсом только у меня...
Надо одновременно работать 2 руками
Zhansaya Baratova
качай вторую
Sergey Gromov
Это норма.
таким бог создал
Сообщением выше про асиметрию тебе правильно сказали - вот у меня на пример две самые верхние мышцы пресса (кубика) разные один больше другого остальные одинаковы.
В природе косяк - не бывает всего одинаково симметричного)) смирись..
Физиологическая асимметрия, это нормально. Только не пытайся загружать левую руку сильнее, делай одинаковое количество повторений и подходов и со временем всё нормализуется.
Возможно, проблема в неправильном выполнении упражнений. Попробуйте выполнять больше силовых упражнений на левую. Придя в "зал" начните "упражнение" с левой, быстро и интенсивно делайте прямолинейные движения вверх-вниз, кончите, позже повторите это "упражнение" опять. Самое главное - делайте упражнение левой рукой!
Я тоже левша) может ты правой рукой в повседневной жизни больше работаешь, сама не замечая этого, нагрузки на нее больше и соответственно мышцы у нее растут
Какой рукой ты дрочишь? Правой вот твой ответ
Девушку найди )
Екатерина Яковлева Я уточнил что я левша значит должна быть больше левая...
равномерная нагрузка на обе руки
Artur Belov
Потому, что правая рука накачана больше, чем левая.