Занятия спортом

Откуда такой стереотип что парень/мужик должен заниматься спортом?

Большинство родителей детей своих заставляют. Я лично сам в детстве спорт вообще не любил. Мне не нравился ни один вид вообще. Физра в школе не нравилась, прогуливал, но и были такие же как и я. Но откуда такой стереотип что пацан должен спорт любить? Если не любит сразу- женоподобный и тд! у меня сын тоже спорт попросту не замечает!
никто не должен
Lyudmila Seredinka
Лучший ответ
сам 4мом вырос, как немужик, и сынуля задротом жопозадым растет.
Фуфлосемейка.
Кстати, заметно по твоим постам.
Ты и правду не мужчина.
трус, ссыкло и тупая баба.
S@
Svoi-94 @inbox.ru
Татьяна Саенко Иди накуй чучело, не буду даже время на тебя тратить) ты его не стоишь) поэтому иди ты просто накуй и все
Вы можете любить сидеть в пивнушке. Вам никто ничего не навязывает.
Dauren Abdiraukov
Татьяна Саенко Че за ересь? если спорт не любит значит алкаш и тд. Я скажем вообще ни то и ни то! ни спорт, ни выпивку не люблю
Меня отец просто пи"здил, чтобы я на бокс ходил. Разница пропала, где по морде получать. Я ему благодарен за воспитание. На работе как-то разговорились, кого в детстве били. Оказалось, что всех, кроме одного. Мы его сами хотели от"пиздеть за его рассуждения. У нас не Финляндия, где за удар по попе сажают. Ну и вырос он не понятно кем. Но в семье у него все в порядке (русские женщины умеют приспосабливаться).
Дмитрий Грунин
Почему мужчина должен тренироваться? Раньше таких тупых вопросов люди не задавали, но времена меняются, в моде толерантность, из мужиков давно состряпали образ женоподобного гея... Но если не брать во внимание гейскую натуру мальчиков и фатальное снижение IQ и тестостерона с поколениями, то можно подытожить.
1 Польза для здоровья
2 Укрепление костей
3 Вы не толстеете
4 Вы сохраняете гибкость
5 Вы сохраняете свою силу
6 Вы увеличиваете метаболизм
7 Вы улучшите себе настроение

Ниже чувак в 57лет, как вы думате как выглядит пивной алкоголик или овощ сидящая за компом в 57?
Liliya Tagirova
Татьяна Саенко Не занимался, не занимаюсь и со всеми перечисленными тобой пунктами у меня все в порядке
вероятно из глубокий древности
Андрей Ботов
Да все очень просто - спорт это способ продления жизни и здоровья, и до тугих доходит это только в зрелом возрасте, вот они и советуют, потому что сами поняли, но поздно. Я не про профессиональный спорт и не надо про "киприч на голову упадет".
...
Наверное от того, что спорт - это соревнования, соперничество, проявление дисциплины и воли, физическая сила и выносливость, что ближе мужчинам, чем женщинам. Спорт в какой-то мере воспитывает характер.
Никто ничего никому не должен. Есть лишь рекомендации заниматься какой-либо физ. деятельностью, чтобы держать себя в форме и со здоровьем проблем не было.
Юля Шостак
От того, что девушки/женщины занимаются.
С каменного века. Женщины выбирали качков потому что они могут руками волка разорвать
Стереотип это как то грубо сказано, либо он так сказать перерос в стереотип. В целом спорт это хорошее здоровье, способность быть готовым к непредвиденным обстоятельствам, уметь постоять за себя, а главное защитить своих близких если придется, ну конешь в зависимости каким спортом заниматься :) Еще один не маловажный фактор хорошее, здоровье значит значит возможность удовлетворить свою вторую половинку скажем так :D, а что не верно? Уж куда лучше чем быть дохляком который сдуется после пяти минут :) Так что СПОРТ это не стереотип, а выбор кем тебе быть и умение добиваться целей!
Галя Шароха
спорт это образ жизни. кто то увлекается пивом, кто то спортом. всё просто.
Тетяна Носик