Занятия спортом

Как лучше для мыщц икр? Просто подъём на носки или подъём на носки, упираясь руками об дверной косяк, создавая нагрузку

Пока лето, лучше всего 100-метровки бегать. Два года бегом занимался. После этого зашел в тренажерный зал и просто акуел от тренажера для икр - максимальная нагрузка для дистрофиков. В моем присутствии никто из качков больше к этому тренажеру не подходил. Ну а я стал икры прокачивать на деревянном бруске. Ставил носки ступней на брусок, на колени накладывал блины от штанги и начинал поднимать и опускать ноги на носках.
Арман Бисимбеков
Лучший ответ
подьем на носки со штангой стоя и сидя
Марина Мохначева Это ясно... А подъём на икры, упираясь в дверной проём руками вреден?
Лучше что-то подложить и делать ноги по одной. Никакого дополнительного упора не нужно, только равновесие держать. Я подкладываю обрезиненную гантелю 2кг, она не катается по полу.
Лучше всего - тренажер . В виде педалей.
для роста мышц необходимо мышечное усилие, а как его создать абсолютно без разницы, но об дверной проём я бы не стал тереться, выглядит глупо да и неудобно будет, лучше возьми штангу
Зоя Фомичёва
Подъем на носки с гружёным рюкзаком за плечами или гантелями в руках и опираясь передней частью стопы на уступ, чтобы пятка была ниже её - ваш кэп.
Ольга Орлова
Второе просто бесполезно, упираясь никакой дополнительной нагрузки вы не произведете для икр, эту нагрузку руки возьмут, тут дополнительный груз нужен.
Лучше всего научиться мышечному контролю. Вам не поможет ни одно упражнение, если вы будете его просто выполнять.
а лучше всего жим ногами лёжа, только не полностью на все ноги, а именно жим на носочки, так лучше всего задействуется комболовидная и двуглавая мышца голени, поскольку нагрузки на позвоночник равны фактически нулю