Занятия спортом

я эктоморф, высокий 190см и вес 98. мыщц нет. нужен совет (фото приложил)

так то сила есть, мыщц нет, вес лишний имеется, пошел в зал мне сказали набери массу потом сушка и будет рельеф итп общим сказали как всем, ну у меня положение такое что я думаю мне не надо этого, высокий, жира много, я подумал может малыми весами много повторении сделаю и из имеющего жира сделаю рельеф, за одно уйдет вес образуется рельеф мыщцы, красивая фигура, а потом наберу массу и получится мыщечный вес 100 кг. я долго думал и пришел к этому, как вы думаете верно ли это? или мне послушать тренеров в зале и плюс имещющемуся весу еще набрать массу потом гонять? я правда не уверен что потом рельеф образуется, у меня мыщц то так таковых нет. просто высокий, с кучей жира у талии и у живота, руки здоровые но мыщц не видны. посоветуйте без шуток. заранее спасибо, вопросы не задавать! не могу тут отвечать. фото есть, посмотрите фото и посоветуйте что сделать с этим телом, не говорите что массу) ) и так у меня этой массы полно. рост 190 см
Откуда будет рельеф без мышц?

Первые пол года - год нужно делать базу для развития силы - становая тяга, приседания, жим лежа.

Чтобы сбросить вес, нужно правильно питаться. Исключить сахар, все мучное. Употреблять в день строго ограниченное кол-во углеводов, белков и жиров. Инфу по питанию ищи в интернете.

Мышцы делаются за счет белка, а не за счет жира. Жир ты свой сжечь сможешь только правильным питания и кардионагрузками. Это бег, велосипед и прочие упражнения, которые будут держать твой пульс постоянно в районе 150 ударов не менее 30 минут.

Масса бывает разная - качественная и некачественная. У тебя некачественная масса - жир и вода. Качественная масса это мышцы.

Ни о каких сушках сразу и речи не должно быть, так как так ты убьешь сердце.

Панацеи нет, хочешь быть стройным, мускулистым и сильным - отказывайся от курения, алкоголя, некачественной и неправильной пищи.

А если ты будешь без правильной пищи тупо задрачивать себя, мышцы ты накачаешь, но вот станешь еще толще за счет того что мышцы изнутри будут как бы отталкивать жировую прослойку.
Artem /
Лучший ответ
ты эндоморф а не экто! решай сам худеть или качатся! это стандартная схема накачки массонабор потом сжигание жира и придание рельефа! масса у тебя есть но жировая!
Да какой нафиг эктоморф. Просто рост немаленький и всё.
А мыслишь правильно - частыми подходами и небольшими нагрузками нужно сначала привести себя "в форму", т. е. чтобы была выносливость и некоторая работоспособность хотя бы тех мышц, что есть, и чтобы жир согнать. Разумно. Так и действовать.
в армии, еще тока в учебке (это 1 месяц) такие как ты, лично на моих глазах, 20 сбрасывали.... да им было не просто, бегали кросы в 35С жару по 30 км, многие из них валились прям на дорогу, кто то сознания терял.... но это армия и хочешь не хочешь, а тебя потащат по асфальту либо сам встанешь. Вобщем бегай и еще раз бегай и уберешь этот жир, а рельефом потом займешься, подкачаешь и все норм будет
1) ты эндоморф. Эктоморфы = жира минимум, мышц тоже.
2) база+бег
Виталик Савин
запишись в качалку. подойдёшь к любомы качку он тебе подскажет что да как
сделаю и из имеющего жира сделаю рельеф?? ? КАК?

с малыми весами не зачем дрочится. работай с приличным для себя весом. побольше кардио + правильное питание
Farid Quliev
хрень все это
Качайся, один фиг "Сушится придеться"
Ты типичный эндоморф с диванным, малоподвижным образом жизни, с беспорядочным питанием (с предпочтением сладкой, мучной и жирной пищи) и с наплевательским отношением к собственному здоровью. Твои руки кроме тяжёлых гамбургеров ничего не держали, вид твоего пресса вызывает тошноту. . .Каккк-аая нафиг становая тяга! - ты простые сломаешь позвоночник и станешь полным инвалидом во всех смыслах этого слова.
1. Измени режим питания: полный отказ от сладкого, сдобных булочек и жирной пищи. Не ешь на ночь. Никаких колбас, копчёностей, майонезов и кетчупов. Из мяса - только варёная курятина без шкурки
2. Начни с обще-физической подготовки, делая приоритеты на приседания, отжимания от пола в упоре лёжа и упражнения для пресса Бег обязателен. Один раз в неделю желательна сауна Всё это в комплексе укрепит связки, дыхалку и сердечно-сосудистую систему. Весь комплекс делай, предварительно обмотав туловище - на голое тело от груди до ягодиц в два слоя тонкой плёнкой (не плотно! - пот должен иметь выход) . Сверху - шерстяной тренировочный костюм.
Помни, без режима ограничений в еде и физических интенсивных нагрузок сжечь ненавистный жирок не удастся!
3. Тяжёлые веса тебе только навредят: во-первых, для твоих нетренированных связок это травмоопасно и во-вторых, люди твоего телосложения быстро набирают вес, а у тебя он и так сверхдостаточен.
Желаю успехов!
Юрий Филиппов
дуй в качалку и на плавание
Kutlugbek Ismailov
жирный
Жиры в мышцы сразу не перегонишь, сие действие будет через год мб и 2, у всех по разному.
Если с деньгами порядок, то найми личного тренера.
А по сабжу, ебашь базу и набирай массу.
Mesut Ozil