Занятия спортом

Как подобрать программу, как тренироватся?!

Добрый !
Хочу начать тренироваться на железе, нужен совет опытных!
Чего я хочу :
4-5 тренировок в зале в неделю
Убрать лишний жир
Бег обязательно 2-3 раза в неделю
Оставить свой вес - но без жира, преобразовать в мышечную массу
Что я имею:
Рост 189
Вес 98
Тело - среднее имеется совсем небольшой живот (одним словом не пузо, но преса нет)
Пробежки 2-3раза в неделю минут 20-25 (просто люблю это дело)
А так уже 8 лет не занимался особо спортом (исключение бег) но вот пару месяцев как решил заняться собой
Полностью отказался от сладкого, мучного, газировок всяких, чая, кофе, начал пить по 3.5-4 литра в день воды...
Скажем так с момента начала моего «почтичтоЗОЖА» я скинул 9 кг... только бегая 2-3 раза..
Ну и скинув так сказать «лишний груз» решил теперь заняться преобразованием тела...
Не хочу раздутся до амбала, но и сушится особо тоже ..
У меня большой рост и мне удобен вес 95-98 кг.. я думаю без жира а в мышцах иметь такой вес будет самое оно...
Так вот ищу программу тренировок ..в инст много всего предлагают но опять же не знаешь на кого нарвешься..
В моем случае мне нужна программа сначала «убрать лишний жир» а потом уже набор мышечной массы ?! Я правильно понимаю?!
> Ну и скинув так сказать «лишний груз» решил теперь заняться преобразованием тела...

Поздновато. Силовые тренировки надо было начинать сразу.

> В моем случае мне нужна программа сначала «убрать лишний жир» а потом уже набор мышечной массы ?! Я правильно понимаю?!

Нет, неправильно. Нужно не искать "программу", а уже тренироваться, не теряя времени. Круговые тренировки подойдут для начала, купи абонемент в тренажерку.
Надежда Сироткина
Лучший ответ
нет такой программы есть похудение с помощью диеты и кардиотреировок. совмещая их с силовыми ты уменьшаешь результат и там и там. лучше заниматся чем то одним но можно и совмещать если ненужны быстрые и большие результаты. преобразовать жир в мышцы нельзя это разные вещества. заниматся 2-4раза в неделю, больше верный путь к перетренированности а не нужным результатам.
Надежда Д.
Купи или скачай книгу А. Шварценеггера," Качай железо".Удачи.
Айрат Волков
Случайно до амбала не раздуешься, это тяжкий труд. Бери любую базовую программу для новичка. Например: http://ferrum-body.ru/bazovaya-programma-trenirovok-dlya-nachinayushhih.html
Ирина Магер
Кокшарова Лариса ну и дерьмо же эти "базовые" тренировки...
да всё правильно понимаешь, сушка и набор мышц несовместимые вещи как обезьяна с тигром или водолей со скорпионом

Сначало просушись и потом уж качайся
Юлёк!!! :)
"4-5 тренировок в зале в неделю" = а стрелять лазером из глаз и превращаться в танк ты не хочешь??
2 в недлю на первых порах это максимум, а потом 3 максимум.

"Полностью отказался от сладкого" - скоро отупеешь шо ппц. Из-за таких вот отказов мозг начинает плохо работать, а потом говорят: "ну все же качки тупые"

Не бойся стать амбалом - ты им никогда и не станешь без упорных и целенаправленных тренировок.

Если задача просто подтянуть тело то просто занимайся в удовольствие и будет тебе счастье. Программы тренировок строги индивидуальные и служат строго определённым целям. Да... и дебилов-тренеров кругом полно, так что разберись во всём сам.
Сайхан Уцаев