Занятия спортом

Какой вид самообороны наиболее эфективен? (в драке при противостоянии с другим видом единоборства оно победит) ваше мнение

Zumrad Saidova
Просто уйти. С одной стороны, слабак, с другой - мудрец)
Антон Кузнецов
Лучший ответ
Zumrad Saidova трусость-это унизительно.
Ты бы начала бежать сразу?
Побеждает не единоборство, а боец, идеального не существут, рукопашка, кикбоксинг, тайский бокс, мма, боевой самбо, любое имет свои достоинства и недостатки, лучшее то которым владеешь в совершенстве...
бег. бегать могут все- а вот что бы научиться фехтовать нужны долгие годы. И потом- нарваться на мастера клинка вероятность есть всегда.
Павел Войтович
Борьба классическая. Никто против нее устоять не может. Боксера в охапку возьмешь и он жалкое зрелище представляет. Можно с ним делать что угодно.
Yulia.bochkova
Екатерина Григоркина Все бы тогда только на борьбу и ходили, если бы это было правдой.
Сколько ситуаций видел, где борцу кулаком в лицо стукали и усё - кончилась драка, не успев начаться.
Bloods Wolf вот только не всегда это просто подойти и схватить, он ведь, зараза скачет и пуляет джебы/кроссы навстречу.
Крав мага́
Эффект не от вида би, а от человека, который им владеет.
Нет такого единоборства, которое само по себе победит, кого-то там.
Побеждает не стиль, а боец. Боксер, который пашет в зале, который умеет анализировать, который творчески подходит к тренировкам, сможет забить представителя хоть ММА, хоть родовой школы джиу-джитсу, если тот не будет отличаться должным усердием и тягой к поиску.
Елена Самохина
Побег.
Рика Фуруде
Zumrad Saidova это унизительно

Противник может догнать
Когда побег невозможен, например ты боец армии и тебе надо убивать, в армии приняли боевое самбо как единственный способ.
Нет такого единоборства, чтоб от всего и всех. Каждый тренируется тем, что нравится и что получается.
Я понял твою логику
«КАЖДЫЙ КРУТОЙ ПАСАН ДОЛЖЕН ХОДИТЬ В БОКС, ЭТА КРУТААААА»
Я посмотрю на твоб самооборону когда тебе в бедро с травмата стерльнуть или с балончика пшикнут
Сергей Т
Zumrad Saidova А если бы вам стрельнули в бедро или с балончика, что бы вы делали?
Алмат Абулхаиров орууууууууууу
у кого из них больше ловкость развита, у того и больше шансов