Занятия спортом
Правильно ли поступает тренер на плавание? Так ли учит?
Начал заниматься плавание, тренер просто говорит, как нужно делать и все. В итоге я уже 2 месяца и ничего. Я просто тону и цепляюсь, я ещё никогда нормально не проплыл. Только за эту штуку держусь и все! Я даже дышать в воде не умею! А он просто на других смотрит и говорит, как надо. И он даже не говорит, что я цепляюсь и, что даже не плыву. Даже дышать не научил. Скажу одно. Плавать не умею!
помню в 7 лет пришел впервые в секцию плавания . учили на глубине 6 метров, да собственно даже если бы глубина была 1.5 метра, всё равно утонул бы ))
так вот, выстроились в цепочку и по очереди прыгали в воду. нужно было от бортика проплыть до лесенки, там буквально 2-3 метра, тренер смотрит, если ребенок идёт ко дну, то подает палку, если не идёт ко дну, А барахтается, то не подаёт и ждёт когда ребенок сам осилит это расстояние .я впервый раз пошел ко дну и вижу палку перед собой, схватился, тренер подтянул её и повел в сторону лесенки . в конце он вырвал из рук палку и мне пришлось делать пару гребков. на второй попытке я так же пошел ко дну, тут же палку увидел, но оттолкнул её в сторону и сам стал гребсти к лесенке ..
какой можно сделать вывод? не хватайся за палку, перебори страх и сам греби .
Тренер всегда знает что он делает на то он и тренер
А я за час 8летку научил, правда на море. И выдох вниз и вдох сбоку, и руки..
Хватит держаться за штуку тренера. Дыши спокойно, ты тонешь, потому что паникуешь.
Евгений Валеев
штука тренера его очень соблазняет
Нет, не правильно.
Плыть может любой человек (другое дело, с какой скоростью), который, именно что, научится правильно дышать, и не бояться, что вода в рот попадёт.
Но!
Общефизическая подготовка тоже важна, и работа сердца.
Так что, вполне возможно, тренер вас гоняет с поплавками, чтоб у вас "дыхалка" появилась.
Но!
Я даже дышать в воде не умею
знаешь я тоже
Ну приди и предяви. Мол тип не умеешь не могешь. Я на плавание ходил у нас тренер учил, были некоторые которые не умели плавать . Он их +- ноормально плавать научил гдето черз месяц. Не помню как он конкретно учил. Это все сначала происходило у бортика или как там называется. Потом с такой чтукой потихоньку учил плавать. Он и нормальных ребят которые умеют учил с этой чтукой только чуть побольше и пожоще .