Занятия спортом
Какие упражнения способствуют увеличению роста?
Возможно ведь в 22 года девушке увеличить рост хотя бы на 2 см, исправив осанку? Сейчас рост 165 см. Немного увеличены шейные и позвочные изгибы. Помогут здесь подтягивания на турнике?
нет
после 22 практически нереально! разве что выпрямится подкачав спину-разгибатели спины и шеи. перестать сутулится
Если у вас искривлен позвоночник, выправить его поможет плавание.
никакие это миф. Ростовые зоны костей можно закрыть травмами и допингом, в остальном генетика. Баскетбол и турник не ускоряет рост, он тянет связочный аппарат.
Вис на перекладине
Рост костей генетически обусловлен. Не занимайтесь ерундой. Займитесь тренировкой с собственным весом.
Антропометрические данные врождённые. Это от папы и мамы. Но спортивная внешность, при любом росте смотрится хорошо. Не зацикливайтесь на этом. Занимайтесь спортом. Спорт закалит ваш характер. А сильный характер - это лучше двух сантиметров к росту. Кристина агилера - 157 см. Шакира 157 см. Ванесса Паради 160. Натали Портман 160. И много других. Вы что думаете эти женщины переживают по поводу роста?
Никакие. Рост человека зависит только от его генетики, и больше ни от чего. Если бы такие упражнения существовали, то маленьких людей бы не было. Я бы и сам не отказался прибавить десяток сантиметров роста. Но увы, это нереально.
Не турник нужен, а растяжка. Всякие упражнения по укреплению мышц спины, растяжки и тд. Девушки растут до 16-18 лет, после 22 уже точно не вырастете, но если исправить осанку, то да 1-2см можно набрать. Посмотрите на Ютубе видео от программы "Все буде добре" - как увеличить рост - Выпуск 218. Я их использовал, и ещё прыжки просто в высоту (руки над головой) и за пол года примерно на 1.5-2 см подрос за счет улучшения осанки.
Таких тренировок нет.
если те больше 27 то нет