Занятия спортом

Оправдания в спорте

Вот к примеру: 1 человек подтягивается и ему легко, 2 человек подтягивается и ему сложно. 2 человек начинает оправдываться тем что 1 человек легче значит ему проще делать. 2 Человек прав или он просто ищет оправдания?
и прав и оправдания
Ксения Виноградова
Лучший ответ
чем чел легче тем легче подтягиватся
Meimanby Akjolova
господи- очередная жертва российского образования!! ты в школе физику учил? квадрат массы тела равен кубу его поверхности.
Считаю, что оправдания. Обычно у более тяжелых людей и мышцы больше. Почти всегда при сбросе веса снижается и сила. Так что это отговорки. Хотя да, легким легче работать со своим весом. когда весил 58 кг, 40 раз отжиматься мог, не занимаясь спортом вообще. Сейчас занимаюсь, во мне 70, но могу только 20
чушь все это. можешь-делай!
тяжелому человеку и правда тяжелее подтягиваться. кокляев весит 150 кг, мастер спорта по тяж. атлетике, но может подтянуться только пару раз . он слабак по твоему ?
другой вопрос- а нафига второму человеку эти подтягивания? если очень нужно, то конечно этот второй человек похудеет за несколько месяцев и будет подтягиваться 40-50 раз за один подход . если ему это жизненно важно . если при этом он будет искать оправдания .То это показатель трусости и лени .
Не всем все дается одинаково. Генетика во много определяет способности.
Dmitry Gorbunov
Murat Meirmanov Это так! Но разве учителя или тренеры нам так говорят? В зале настроений оправдания себя вообще нет, потому что для себя пришли, а не сравнивать себя с другими . А вот автор как будто оправдать себя хочет.
Их было четверо, четыре пацана
Может быть и то и другое. вес влияет на подтягивания, однако есть тяжелые парни которые тоже много подтягиваются, так что скорее даже это от части вес и от части сила чела.
У нас на тренировках по подтягиванию номера 2 сразу сливаются. Скооолько таких было 0_0.
Фаиз Хафизов
Первый человек может быть легче потому что у него меньше жировой массы, а может потому что меньше мышечной массы. Тут не хватает информации.