Занятия спортом
Я сейчас на массе, но проблема в том, что я ем "что мама приготовит". Какой продукт стоит выбрать?
Мне нужен какой-нибудь продукт, в котором много белков/углеводов/жиров и калорий но при этом чтобы его не надо было готовить. Я смотрел протеиновые батончики, но там всего этого очень мало. Я раньше принимал протеин и жрал 5 раз в день, но это трудно при таком режиме "что мама приготовит", а протеин закончился. Может стоит покупать сырки, или орехи?
А может купить курятину и варить ее самому плюс крупы?
много или белков или углеводов. на массу можно есть все с упором на сложные угли-гарниры каши и легкие белки мясо птицу рыбу яйца молочные
Каши, мясо, овощи!!!
Мамина еда самая полезная, а все эти протеины едят те, кому мама не готовит нормальную еду!
Вадим Хайдуков
Протеин лишь добавка, которая облегчает набор мышечной массы и я не отрицаю важность маминой еды) Больше эффекта будет не от протеина а от того, что ем много, но в этом и заключается проблема, я не могу кушать по 4-5 раз в день для роста мышц, а протеин позволяет мне облегчить набор и кушать как обычно 3 раза в день.
на творог и молоко налегай
Орехи горками у нас валяются, по дороге на работу ем.
Слава богу сейчас выходной)))
Но они вкусные!
Слава богу сейчас выходной)))
Но они вкусные!
Чтобы масса давала эффект, нужно либо быть заземлённым, либо иметь доступ к нулю.
сразу после тренировки нужно восполнить гликоген, для этого нужно попить морс на варенье и печенье например .
у тебя нет понимания для чего нужна еда и когда нужно её потреблять. ты думаешь, что после тренировки нужно сразу запихивать в себя белковую еду . пообщайся с опытными качками или инструкторами, которые не заинтересованы в продаже спортивного питания. они скажут, что после тренировки нужны углеводы. и вообще, нет надобности особо спешить пичкать себя белком. даже если сегодня не поел, то это не значит что мышцы распадутся . они распадутся если ты более 3х дней будешь голодать .я к тому, что ты можешь после тренировки попить морс на варенье, прийти домой через пару часов и поесть полноценно маминой еды. и всё у тебя будет нормально .на счет белка - рассчитай сколько белка нужно тебе, обычно рекомендуют 1 гр белка на кило веса тела . или чуть больше . (но точно не 2 грамма на кило веса тела, эта доза только для химиков и только на сушке ) .
только если ты не укладываешься в эту норму, только тогда нужно дополнительно спортивное питание. но опять же -зачем оно, если есть обычная еда .просто добавь 2-3 яйца в день и всё .
Саша Олеговна
Василий Яковлев полный бред. тренеры дураки
перед тренировкой нужно скушат углевод. к примеру мандарин или яблоко, а после тренировки гречка с куриной грудкой,
не когда не слушай не кого. лучше сам читай литературу !
Вадим Хайдуков
Нет, именно после тренировки надо поесть белковую и углеводную пищу чтобы закрыть белково-углеводное окно, именно в это время лучше всего усваивается белок.
Не уловил связи с тем, как много я питаюсь и при чем тут химики) Т. е. типо если я ем 140-150 грамм белка то я химик?)
Как раз таки наоборот, моя цель - стать больше в сжатые сроки и чтобы этого достичь я должен почти всегда что-то есть (мне даже жиры не будут лишними), но часто слышу слова мамы на подобии (куда тебе так много...), насчет морса я возьму на заметку, но насчет остального - бред.
перед тренировкой нужно скушат углевод. к примеру мандарин или яблоко, а после тренировки гречка с куриной грудкой, это приготоит мама.
после тренировки мышцы росстут 48 часов . а строение клеток, это белок. тоис сразу после.
Яйца