Занятия спортом
Тхэквандо пришёл заниматься в 20 лет
Всем привет ребята и доброго дня, пришёл заниматься тхэквандо недавно и на меня как на новичка негативно смотрят и дети каторые занимаются там на меня как то не так смотрят, как повысить среди них себя или молча иди к своей цели?!? У меня белый пояс, у детей уже красный тоесть так
Не твое - уходи. Твое - занимайся, тренируйся и не задавай глупых вопросов. Тем более в таком возрасте
Евгений Сарданов
Да уш, чётко ты ответил по факту вопроса ты не можешь разьеснить я вроде обычно написал
Базовая (или, если угодно "наиболее стабильная и вполне достаточная") мотивация, вполне может состоять в том, что занимающийся "растёт над самим собой" - когда сегодняшние результаты лучше вчерашних, но его (ваших) собственных. Эту "сферу" мотивации следует найти (в самом себе) и опираться на неё.
Преждевременные стремления доказать кому-то что-то или сравнивать себя с кем-то (например с настоящими мастерами) можно только в позитивном аспекте - опираясь на них (мастеров или ваших сокоманднков) как на образец и ваших помошников, а не соперников. Никто не обязан быть "как все или лучше", вполне можно быть и "хуже", а если эта "заноза" вас терзает, то следует работать над собой психологически - есть даже специальный раздел психологии - "Спортивная психология".
Не следует расстраиваться - вы растёте и развиваетесь и даже обсуждаемый вопрос - это тоже процедура вашего личностного роста и развития.
Ps Даже то, что вы сумели осознать данную проблему и сформулировать её - уже чего-то значит!!
Евгений Сарданов
Вадим здравствуйте, вы очень сильно меня с бодрили спасибо вам я наберусь терпение и буду идти к своей цели, просто я переживаю что я не успею иза возраста выступать!!! Мне 21 год я смогу до лет 30 же выступать? Я очень хочу соревноваться и в свою федерацию нести медали, дайте совет есть люди напримере кто пришёл в спорт в 20 лет и добился успеха
Меньше надо на других смотреть, на новичков всегда оценивают. Пришел, значит, занимайся с полной отдачей. Через годик все будут как родные.
Евгений Сарданов
Михаил здравствуйте, спасибо
А нахера ты в 20 лет пришел в детскую секцию?
Дам тебе совет. Когда в следующий раз придешь в секцию, сразу пробей в морду самому опытному ребенку, чтобы показать, кто тут главный.
Евгений Сарданов
Павел привет, там не дети, дети есть в младшей группе я занимаюсь со старшими, кому 17-25лет, просто у них уже понимаете пояса чёрные красные и т. д, а я только белый, и меня смущает сдавать пхумсе с маленькими
добивайся своей цели и докажи им что ты лучше их. смотрят наверное т. к. считают что очередной недолгий новичек который только зря тренира от них отнимает
Евгений Сарданов
Спасибо приятель за ответ, да наверно так и думаюи может ещё что они добились уже в своём возрасте чёрного пояса им по кому по 20 лет, а я тока пришёл. Или это нормально в обществе вести так себя, просто хочу доказать и показать себя что я не плох во все.
Евгений Сарданов
Теряю мотивацию
ответь себе на вопрос для чего ты туда ходишь
Евгений Сарданов
Чтоб выступать на соревнованиех и дойти до чёрного пояса друг