Занятия спортом

Можно ли заниматься в тренажерном зале если у меня сколиоз ? Сколиоз у меня уже около 10 лет. мне 20 лет.

Керим Нуров
Тебе можно заниматься только лёжа. Стоя и сидя нельзя. Иначе через год 100% грыжа межпозвоночная и остеохондроз
Vladislav Mankevich
Лучший ответ
У всех спина не идеально прямая. У кого отклонение от нормы, те в разряд больных зачисляются. Я из их числа. В тренажерном зале ничем себя не ограничивал, и становую тягу делал и приседал. Через пол года стал веса больше всех тягать. А до этого времени доставали своими советами и замечаниями, что я что-то не так делаю. После каждого упражнения с нагрузкой на спину подхожу к турнику и минуту на нем вишу. Так многие поступают. Тем не мение неприятные ощущения в спине появились. Посмотрел на тех, кто по старше. Они свои спины не шибко нагружали. Решил последовать их примеру и проблемы со спиной прекратились. Даже прекратились неприятности, которые до тренажерного зала со спиной были - спина раньше начинала побаливать после 10 км бега.
Иван Сарамуд
Я лечился у Дикуля (может слышал) , диагноз тотже. Так вот там я занимался на тренажерах, гимнастика и массаж. Помогает реально.. . медленно но верно. Тебе нужна определенная программа, и по ней заниматься.
Надо посоветоваться с лечащим врачом
Ирина *****
с определенной системой
Вполне можно.. . Главное первое время не перебарщивать, и больше делать уклон на упражнения для спины.. . Сколиоз не помеха.. . Было б желание
Aijarkyn Almazbekova