Как правильно заниматься в тренажерном зале?
1) Раз в 2-3 дня (примерно так : воскр; вторник; пятница), выполняя упражнения на все мышцы.
2) Раз в 2-3 дня (по такому же распорядку), но чередуя упражнения (один день ноги, второй руки и тд).
3) Каждый день, но чередуя упражнения (один день руки, второй ноги и тд).
Через какое время будет виден результат (на данный момент вес 70кг, но мышцы все под слоем "жира")?
Стоит ли принимать протеин? Гейнер пить боюсь, т. к. меня 100% занесет жиром (наследственное (стабильный вес 80-90кг при росте 170см) - дабы не жиреть, приходится почти не есть углеводов).
Занятия спортом
Пробуй, если не подойдёт. Поменяешь программу, либо найми тренера.
1-явно не каждый день-это превратится в онанизм с очень легкими весами! 2 новичку все тело на одной тренировке-первые полгода пока веса в базе не достигнут собственного а то и перевалят за 100кг! более опытному стандарный сплит когда одна мыщца группа тренируется раз в неделю! 3- в среднем через день но можно и через два! через год занятий можно добавить протеин не ранее, но сначала нужно наладить 4-6разовое питание
понедельник -присед со штангой 5 х 5-8
вторник жим штанги лежа 5х5-8
среда -становая тяга 5х5-8
Четверг -легкий жим (4 подхода по 4 повторения 60% от рабочего)
пятница -легкий присед (4 подхода по 4 повторения 60 % от рабочего)
вторник жим штанги лежа 5х5-8
среда -становая тяга 5х5-8
Тут кое что другое нужно попробовать! Одну неделю максимальной нагрузки на силу, но за технику не забывай, а вторую неделю на выносливость. В силовую не больше 6 повторений за подход, а в разгрузочную 10-15. Протеин пить можно и он как раз поддержит организм в легкий день занятий, чтобы не потерять мышечную массу. Количество повторений влияет на образования мышц и сжигание жира http://gymbaza.pro/709-ot-skolki-povtoreniy-myshcy-pret-luchshe.html Лучше всего с базой делать еще одно упражнение на противоположную мышцу. Но я всегда делаю с ногами плечи, со спиной трицепс, а с грудью бицепс. Это оптимальный комплекс упражнений на века, может в будущем что-то сменится, но я сомневаюсь. Чтобы хорошо подсушиться, нужно отказать в питании, уменьшить углеводы, а это сложно будет в тяжелые дни тренировок, после них аппетит зверский появляется.
три раза в неделю. лучше через днь, передых должен быть
Все зависит от твой тренированостти. если ты занимаешься меньше года. первое время тренируй фулбади со небольшими весами. два раза в неделю. тебе хватит. Если уже опыт есть то все начинают с 3-х трехдневного сплита. Грудь, Спина, ноги.
По поводу питания, старайся получать как можно больше килокалорий и белка с обычной пищей.