Занятия спортом

Чем хорош БЕГ (не с точки зрения здоровья)???

Привет.

Наверняка здесь есть такие, которые каждую неделю бегают по 1 или несколько раз, покрывая по 5+/- км.

А в чем так сказать ПРИКОЛ бег???

Давайте отбросим то, что касается ЗДОРОВЬЯ - мол дыхалка станет лучше, для сердца хорошо и т. д.

Есть какие-то плюсы, которые ВЫ получаете от бега??
Азиза Н
Так говорил Джеки Чан: хотите быть таким как я - пробегайте каждый день по три мили и делайте по 10 пудов! Сначала ты начнёшь бегать, а потом начнёшь за собой замечать, как переходишь на второе. Ведь бег - это и перемещение. Вот раньше мог пройтись 20 километров, а сейчас после пяти уже устаю. Хочешь нормально прогуляться - вот тебе нет, ноги болят.
Елена Пруняк
Лучший ответ
Быстро прибываем в точку В.
Zere Kairatovna
Нечасто, но бывало такое состояние, когда казалось: я могу бежать так быстро, как хочу. И столько, сколько хочу. Собственно, вот в этом и прикол. Но, штобы достичь такого уровня, надо пахать, как папа Карло.
Ол
Олька`
Эндорфины!!! В них все дело. Это как подсесть на иглу, зависимость. :)) Если проще, это кайф, чувак!!!
(В первые год-два вы этого не получите).
Азиза Н вот вот я про тоже.. похоже это как наркотик такой безвредный для любителей бегать))
Если нет специальной обуви и технику бега не поставил тренер, то от бега ничего хорошего не ждите.
Специальная обувь - это не любые кроссовки.
А с лишним весом бегать вообще запрещается, суставы накроются быстро.
Ходьба в среднем и быстром темпе намного полезнее, если в парке ходить, но только не вдоль дорог.
Мейрамгуль Керейбаева Бедные спортсмены и как же они раньше без спец-обуви-то бегали)) А еще более бедный Абебе Бикила в 1960 году в Риме босиком выиграл марафонскую дистанцию. Ужас)) А уж сколько профессиональных бегунов с далеко не идеальной техникой было вообще не сосчитать.
Самочувствие становиться гораздо лучше со временем, если вы будете несколько лет сидеть на попе, а потом начнете постепенно бегать, то через 2-3 месяца почувствуешь разницу
Если бегать по несколько раз в неделю, то улучшится самочувствие, укрепяться мышцы ног, пресса и вообще улучшится физическая подготовка, опять же, если ты весишь не под 100 килограмм, тогда полезнее будет ходьба и режим. Бегай)
Анна :)