Занятия спортом

Почему разбивание твёрдых предметов не сделают как отдельный вид спорта?

А зачем? в киокушине это отдельный соревновательный раздел
Людмила Куртукова
Лучший ответ
Умение разбивать кирпич рукой это очень трудное искусство, которое отнимет у вас много времени, сил и упорства. Если сможете, тогда вперед. Кирпичей много….
ну если только головой.. ну это уже есть типа дебильного мма
Это "семейный" вид спорта. Не надо выносить сор из избы! :)
Тамэсивари (яп. 試し割り) — разбивание твёрдых предметов незащищёнными частями тела, практикуемое в японских боевых искусствах (каратэ). В корейских боевых искусствах, в частности в тхэквондо, называется "кёкпха" .
В настоящее время тамэсивари применяется как составная часть соревнований по некоторым стилям каратэ и при сдаче экзаменов на мастерские степени в некоторых боевых искусствах.

Проводятся и отдельные соревнования по тамэсивари. В частности, в Киокусинкай наиболее распространены соревнования, где доски стандартного размера разбиваются четырьмя техническими действиями: ударом кулака (сейкен), ребром ладони (сюто), локтем (хидзи) и пяткой ноги (какато). Победитель определяется по совокупному количеству разбитых досок в удачных попытках.
До 2015 года различные дисциплины вида спорта Киокусинкай применяли различную транскрипцию термина на русский язык (тамесивари, тамешивари, тамэшивари, тэмисивари). С 2015 года во Всероссийском реестре видов спорта для этого соревновательного раздела вида спорта Киокусинкай закреплено единое название "тамэсивари" для всех дисциплин.
В абсолютно всех современных видах спорта вводятся правила и ограничения, направленные на уменьшения травм и специфических заболеваний..
Разбивание твёрдых предметов = травма в чистом виде.
Кому это надо?
зачем?