Занятия спортом

Как перестать бояться мяча?

Этот страх появился со 2 класса когда мне по лицу заехали мячом и с тех пор я бюсь игр с мячом
К психиатру
Александр Лемешко
Лучший ответ
Светлана Виноградова сам сперва сходи
Иди на бокс, привыкнешь получать в табло.
Гена Сцецевич Я в детстве ходил, не разу не получал
Боишься, не играй. Полно других видов спорта.
Это что то новенькое в психиатрии.
Лёлик Болик
Участвовать в уличных драках, летящий в морду кулак страшнее.
Calal Zeynalov
Это нормально. Многие дети боятся мяча. Во первых, играть с нормальными людьми
Во вторых, представь, что мяч-это лишь оболочка воздуха
В третьих, запишись в секцию Баскетбола и занимайся под руководством хорошего тренера
Я футбольный мячик
была собака кавказкая овчерака. ей в детстве коза боднула в бок. так он с тех пор и боится казу
Виктор Землин
Пробовать играть в мяч.
Можешь сначала самостоятельно без людей – так будет меньше страха.
Потом пробуй в команде.
Если есть стимул перестать бояться, то должно получится.
Удачи!
Nadezda Sevastjanova
Почаще играть в игры с мячем. Если мяч не баскетбольный, то он тебя не покалечит.
Тоже недавно на футбольную секцию записался. Как тут перестать бояться? Когда в вас мяч летит вы инстинктивно жмуритесь и отворачиваетесь? Попробуйте друга попросить, чтобы он в вас теннисный мячик покидал (не дорогой, а дешёвый и ничего не весящий). Он кидает, а вы изо всех сил не отворачивайтесь и не жмурьтесь. Старайтесь его ловить. Спокойно.
А вы на футбол зачем записались? За себя постоять уметь? Я вон за себя никогда постоять не умел. До выпускного класса меня в параше на переменах топили и ничего. Нормальным вырос. Ток что, если из-за того, что хотите за себя постоять, то лучше на бокс идите, а не в футбол.