Занятия спортом

Как перестать бояться мяча?

Учусь в 7 классе, как не прихожу на урок физкультуры всегда боюсь игр с мячом и самого мяча тоже. Но почему-то когда играю с дркзьями страх пропадает. Но вот как с классом я сразу начинаю паниковать и закрывать лицо руками.Страх у меня появился с детства ю:когда я пошла в бокс я играла с мальчиками в футбол и мне 3 раза подряд прилетает в голову мяч. С тех пор я его боюсь до огромной паники так еще и лднокласники орут на меня,а они те еще. Даже поддержки не дождаться как не обьясняешь им плевать.Кроме подруг. Если кто смог перебороть страх, поделитесь советом.
Begim Pratov
Как обычно
Александра Селиванова
Лучший ответ
Скачущий печенюшный таракан из "404".
Помню как я был на уроке физры и просто с одного конца ворот забил мяч прямо в лицо одноклассницы этой такой мощный удар был ааааа
Aleks Sonik
Страх перед определенными ситуациями или предметами вполне естественен, и в вашем случае страх перед мячом связан с негативным опытом в детстве. Однако есть способы постепенно преодолеть этот страх:
  1. Понимание страха: Попытайтесь проанализировать, почему именно мяч вызывает у вас страх. Понимание и осознание причины может помочь снизить страх и начать работать над ним.
  2. Постепенное привыкание: Постепенно привыкайте к мячу. Начните с мяча меньшего размера и постепенно переходите к более крупному. Просто играйте с мячом, без каких-либо ожиданий.
  3. Тренировка с друзьями: Как вы упомянули, страх уменьшается, когда вы играете с друзьями. Продолжайте играть в футбол и другие игры с друзьями, чтобы постепенно привыкнуть и перестать бояться мяча.
  4. Поддержка друзей: Общайтесь с теми, кто поддерживает вас, и играйте с ними вместе. Поддержка и понимание окружающих могут сделать процесс преодоления страха более легким.
  5. Психологическая помощь: Если страх слишком сильный и мешает вашей повседневной жизни, рассмотрите возможность обратиться к психологу. Он поможет вам разобраться с корнями страха и разработать стратегии его преодоления.

Постепенно работая над своим страхом, вы можете почувствовать себя более уверенно и спокойно в ситуациях, связанных с мячом.