Занятия спортом

Почему спортом себя надо заставлять заниматься?

Что здесь не так
Это и есть спорт. Состязание тела и разума.
Светлана Афанасьева
Лучший ответ
потому что спорт выдуман, он выдуман 150 лет назад дебилами, до это никакого спорта не было
Да не надо заставлять! Не нравится, не тянет, не делайте. Пока не осознаете.
Даниил Кершман
Заставлять себя надо только не заниматься в выходные дни, надо отдыхать, а хочется в зал работать. Вот это тяжело. Спорт для спортсменов, ваше это диван и бургер кинг.
Андрей Каруна
Не всегда восприми это как rpg игру с каждым разом ты становишься лишь сильнее
Наверно поздно начал заниматься. Для меня в детстве, набегаться до потери всех сил было в кайф. Часто слышу от бабушек к детям: не бегай, устанешь!... И у детей появляется мысль, что уставать это плохо.
Елена Пак
Я не заставляю себя
Я не знаю. Я в принципе не заставляю себя заниматься спортом. Для меня это обычное дело, как привычка, типа как сходить и почистить зубы. В 16 лет я быть может и немного заставлял себя заниматься. Я больше смотрел на друзей, которые бежали в зал заниматься и там мы испытывали друг друга на прочность. А позже я стал увлекаться фильмами типа Рокки или советскими фильмами про отвагу и войну и уже начал как то сам интересоваться возможностями своего тела, насколько вообще возможно быть таким как герои фильмов и аниме. Меня все это естественно затянуло. Сейчас же для меня это что-то обыденное, в чем я даже не вижу никакого подвига.
Потому что боль и нагрузки не приятны. Хотя, со временем организм укрепляется и относится к этому спокойнее. Я спортсмен, и могу сказать что ничто не сравнится с кайфом после тренировок.