Занятия спортом
Какие изометрические упражнения посоветуете для развития силы рук?
Всё то же, жимы (от пола), тяги (турник) в режиме статодинамики, это такие покачивания с нормальным дыханием до появления жжения в мышцах, желательно до отказа, 2 р/нед. В промежуточные дни делать динамическую работу аэробного характера на целевые мышцы для подгона энергетики..
о это самые сложные упражнения. держать на весу вес какой нить руками, да еще на вытянутых руках. на турнике ничего не делать, просто как можно больше висеть на руках.
1. Жим грудью. Берешь буксирный трос, оборачиваешь вокруг спины. Концы троса накручиваешь неск. раз на палку слева и справа от себя. Сжимаешь эти накруты и отталкиваешь палку от себя.
Меняешь расстояние до палки и снова жмешь. Менять легко - достаточно еще накрутить/открутить трос на палку.
2. Лучник. Трос или ремень соединяешь в кольцо. 1 руку отводишь в сторону, почти выпрямляешь. Она держит кольцо. Др. рукой тянешь кольцо к себе, рвешь его.
Длинную руку со стороны ладони прижми к шкафу, иначе др. рука будет ее сдвигать.
3. Обними дерево. Обнимаешь дерево, а в руках то палка! Тянешь на себя, с треском ломаешь. Зрители в восторге!
4. Дельты. Сцепляешь кисти рук согнутыми пальцами и тянешь локти в стороны. Руки на ур. верха груди - работают задние дельты, опущенные руки - средние дельты.
5. В Яндексе набираешь тренировки Засса и занимаешься по ним. Там будут еще упр. для рук.