Занятия спортом

Почему велеки с высокой рамой считались мужскими? Это была какая-то сакральная жертва яйцами чтобы показать что ты мужик?

Нигде в мире кстати нет разграничения велосипедов на женские и мужские. Я помню мы школьниками даже высмеивали ребят с низкой рамой, мол на женском велеке.
Женщина если ударится вагиной об раму, может развалится на 2 части .так считаю
Галина Седова
Лучший ответ
Марина Бережная ахахахаххаа
Было дело, соскочили ноги с педалей после лужи при педалировании стоя. Бежал об раму, пока не остановился.
Почему нет разграничения? Женские по весу легче, короткая рама, материалы дешевле, седло шире, руль уже, покрышки не шипастые, тормоза только колодки. Есть унисексы с промежуточным положением верхней трубы. Но это касается только прогулочных. Для спорта никакой разницы действительно нет.
Вита Глеза
это от роста зависело и от каркаса-прочности-поэтому базарили что якобы это круче велики и понтовее
Ewgenij Bazar
Ржали недавно с друзьями... Стоим в начале леса на хардтейлах средней ценовой категории и разглядываем новый велик товарища. Тут старушка лет 75 с палками для скандинавской ходьбы шла и остановилась возле нас. И так хитро стала смотреть в нашу сторону, а потом выдала историческую фразу от которой мы упали от смеха: "а мой велосипед лучше! Он складной! Я купила его за 9 тыс руб!"...
"женская" рама позволяла ездить на велосипеде в платьях и длинных юбках . помимо рамы они ещё имела защиту цепи от попадания в неё- подолов . Но её конструкция делала велосипед менее прочным - такая рама легче теряет геометрию
Ольга Ханевич
Kenje Smailov Лучший!
Настюшка Владимирова Сварная рама теряет геометрию? Как? :)))
Нигде в мире нет разграничения на мужские и женские велосипеды? Хе-хе
Ziyadulla Hodjiyev
Какие два сверху извращенцы-велосипердисты-любители, однако
:-):-):-):-)
Стив Остин - «железные яйца»))))
Арман Мусин