Занятия спортом

Почему в фильме Рокки герой Сильвестра Сталонне Рокки Бальбоа пил сырые яйца? Для чего?

Насколько известно спортсмены предпочитают белки. а силовых видов спорта напротив желтки не едят а он пил сырые яйца скажите почему и для чего? Они дают силу? И можно выпивать но несколько яиц сразу?
Яичный белок содержит белок, а желток-холестерин.

Белок это важный строительный материал для мышечных волокон. А сырок это холестерин, опасный для сердца... приводящий к ожирению.

Поэтому не редко наблюдаем, как спортсмены прежде чем выпить сырые яйца, отделяют желток от белка и пьют чистый белок.

В фильмах что угодно пьют, фиг с фильмами. Главное то, что увлекаться этим не следует... потому как сырые яйца могут содержать очень опасные бактерии... приводящие к нехорошим мягко говоря последствиям. Плюс в сырых яйцах то, что их белок легко усваивается, нежели в варёном виде... но поверь -это того не стоит, чтоб гробить своё здоровье.
Серик Ахметов
Лучший ответ
Adilet Tauirbaev сырой яичный белок не усваивается вовсе.
Холестерин в яйцах полезный, его нельзя путать с плохим.
Спортсмены отделяют желток от белка из-за содержания жира.

Варенный яичный белок лучше всего усваивается!
Чтобы свои были больше.
В желтках очень много холестерина, поэтому не рекомендуют съедать больше 1 желтка в сутки, но тогда по-видимому это еще не знали, да многие не знают и до сих пор.
http://biceps.com.ua/forum/viewtopic.php?id=5653
Diana Dusenova
Покупные сырые яйца пить опасно, можно прихватить самьмонелёз! Ть-фу, ть-фу, ть-фу!! !
Нужно тщательно мыть с мылом и потом протереть насухо!
И, ещё. Кто поручится, что они свежие?!
Шварцнеггер говорил, что всегда ел яйца целиком и не отделял белки, потому что в желте ценные аминок-ты и витамины
С*
Серёжа)) *ант*
Это же белок в чистом виде.
Вот он их и пил.
Юлия Галицкая
Это же элементарно - яйца практически 100% белок, белок строительный материал для клеток, и поддерживает все мышцы в тонусе...
На протяжении долгого времени было принято считать, что яичный желток является источником холестерина, который накапливается на стенках сосудов. Но, подобное утверждение совсем недавно, а точнее три года назад, было опровергнуто американскими учеными.
Им удалось выяснить, что лецитин, который содержится в яйце, препятствует поднятию уровня холестерина в крови.

Правда сырыми их при нынешней экологии и химической накачке кур - пить опасно, но во времена Рокки протеин не был моден вот и пили яйца.
Кстати холестерин бывает "плохой" и "хороший"))) А тестостерон как раз синтезируется из холестерина. Яица пьют сырыми потому что их легче съесть - за раз десяток) ) Если решишь попробовать нужно обеззаразить скорлупу - вся хрень именно на ней (сальмонелиоз и пр.) , как это сделать - поищи в инете.
Любовь