Я примерно штук 5-6 съедаю каждый день, причем обычно ем крупные яйца 1 категории или даже отборные, а не среднего размера к каким относятся яйца 2 категории с обозначением С-2. Ем большие столовые яйца С-1 и С-0. Печень и вообще пищеварение не беспокоит от этого. Пишут, что холестерин, а некоторые что печень так будет со временем повреждаться от 5-6 яиц каждый день. А вы что скажите!
Это если в одном яйце среднем яйце (С-2) 6 г. белка, то в С-1 около 7,5 г. белка, и в С-0 будет около 8,5 г. , думаю. В день 5,5 яиц съедается, т. е. получаю 41-47 г. качественного белка каждый день из одних только яиц. + как раз получаю из 5-6 таких яичных желтков суточную норму витаминов А и Д.
Занятия спортом
Можно ли съедать каждый день по 5-6 яиц вместе с желтком?
Вы что ли на птицефабрике работаете, что так на яйца подсели? Ещё и другие продукты есть, не менее полезные.
последние исследования показывают, что на холестерин особо это не влияет. да и вообще из холестерина организм синтезирует тестостерон, что для роста мяса и именьшения жира весьма полезно. если печень здоровая, жри))
нет сильно много
Белок из яиц можно кушать в любом колл-ве а вот желтки не более 2 в день (не зависимо от категории яиц) , это точная информация!.
Я поражаюсь! Многие известные культуристы, говорят что не видят смысла разделять желток от белка и едят целиком и десятками.. Что говорят, типа холестерин поднимется, то это бред полный!
Рекомендуют не более 2- х шт в день.. . Это сейчас не беспокоит . Но такими темпами в ближайшем времени заявит о себе. Лучше не рискуйте.
Если целыми днями на жопе не сидеть, и есть приготовленые яйца. Будет только на пользу
Яйца являются одним из самых полезных продуктов в бодибилдинге. Старайтесь употреблять в пищу термически обработанные яйца - это улучшает их усвоение, а также устраняет риск заболевания сальмонеллезом. В день здоровому атлету можно потреблять 6-8 цельных куринных яиц без риска для здоровья, при этом количество яичного белка не ограничено. Если у вас повышен уровень холестерина - откажитесь от желтков.
Но с яйцами надо осторожно - сильный аллерген!