Занятия спортом

Хожу на баскетбольную секцию, что будет дальше?

Сходил на одну тренировку по баскетболу, очень люблю этот вид спорта, но не знаю к чему готовиться дальше. Скажите пожалуйста, что будет идти дальше? Тренировки с мячом, упражнения на отдельные части тела?
Начинающий спортсмен обязательно должен обратить внимание на эти аспекты:

Изучение теории. Спорт – это тоже наука. Важны и тренировки баскетболистов, и изучение правил этой игры, методов и способов оттачивания и развития навыков, схем ведения мяча, подготовка организма к игре.
Физическое развитие. Тренировки баскетболистов – это не всегда сама игра или проработка отдельных ее приемов. Спортсмен должен быть сильным, выносливым, ловким, быстрым и «прыгучим». А для этого необходимо уделять время и занятиям в тренажерном зале, и классическим пробежкам.
Отработка техники. Даже профессиональные игроки всю свою карьеру продолжают знакомство со всевозможными методиками игры. Они пробуют, отрабатывают различные приемы, чтобы понять, в чем хороши, а что получается не очень. Критическое отношение тут важно для будущих успехов. Слабые стороны прорабатываются с помощью специальных упражнений.
Ознакомление с тактикой. Баскетбол – это не только физическая, но и умственная игра. У каждого спортсмена свой набор тактик. Нужно безошибочно выбрать из них ту, что наиболее удачна в данный момент. Игрок беспрерывно анализирует действия противников, ищет удачный момент для броска или перехвата мяча. Начинающие баскетболисты знакомятся с существующими тактиками, определяют, когда они полезны, в каких конкретных ситуациях применимы.
Развитие силы воли. Если вас попросят описать спортсмена, то не на последнем месте вы назовете развитую силу воли. Он умеет ставить цели и достигать их, не расстраиваться из-за поражений, а выносить из них урок, работать над ошибками и не уставать оттачивать свои навыки, постоянно учиться новому. Поэтому баскетбол – это не только увлекательная командная игра, но и напряженная индивидуальная психологическая работа.
Ana Clocica
Лучший ответ
Наталия Шатрова Cпасибо за комментарий на мою проблему, ваш ответ на мой вопрос очень мотивирует, а ещё он оказался для меня полезным в нынешнее время, я учту ваши советы для меня в следующей тренировке!
тренировки. развитие мышц
Наталия Бедрий
Это уже как тренер решит
Оля Ушакова
Всё в комплексе. Физические упражнения, отработка техники и сама игра. На счет тактики и теории тут отвечающий вверху загнул. Всё это будет подаваться лишь в процессе тренеровок и в небольших объемах. По крайней мере на первых парах. Да, конечно тренер будет говорить куда бежать, кого держать, как открываться, но каких глобальных теоретических занятий не будет.

Это всё при условии что это нормальная секция, а не такая, где тренер кинул мячик в толпу и играйте как хотите всё время тренеровки.
Будешь подтянутым и быстрым.
Лучше не заморачиваться, а просто ходи на треню и не пропускай
Юл
Юлия
Наталия Шатрова Попадания у меня хорошие для кольца 305 см и роста 149 (мне 11 лет лол), но я довольно упитанный, и мой страх это кардио нагрузки и особенно разные упражнения, например как бег с перемешкой упражнений
Юлия Сильно себя не нагружай. Выбрал спорт - занимайся пока нравится. Надоест, пойдёшь на борьбу похожишь.
Сейчас идёт рост тела и можно только навредить себе. Не вздумай ходить на качу, ещё рано.
Вообщем, береги себя. Потом в университет поступишь, там самая тема спортом заниматься.
Юлия Правильно, отдыхай - восстанавливайся.
Станешь негром и будешь есть курочку кфс
Наталия Шатрова О да, то что нужно!