Занятия спортом
Ребенок без желания ходит на секцию каратэ, посоветуйте как уго уговорить?
Занимается почти 5лет, бросать жалко. Последний год не хочет ходить-бастует. Любит быть первым, если не первый значит не буду заниматься. Как поступить, незнаю.
инструктор или тренер не тока должен показывать технику и как ее выполнять но должен потдерживать интерес у учеников к этому виду спорта. да и обьеснить он должен чтоб стать лудшим надо занематся и что без порожений не научишся побеждать ибо мастер рождается в бою, древнии словяне проиграв кулачный бой блогодарили победителя за урок в котором он показал слабые миста в технике и тактике
Пускай идет на бокс или кикбоксинг. Там еще сложнее быть первым, почувствует разницу, может вернется. Но сначала надо поговорить сенсеем, ему виднее корень проблемы.
Это дело на ответственности его сэнсэя. Не только уметь махать ногами, руками, ещё духовное воспитание и наставничество.
если он не хочет не заставляйте. я тоже ходила три года потом надоело. вот сейчас если бы я не бросила бегала бы в зале. спросите почему он не хочет ходить, и спросите на что он хочет теперь ходить. нельзя же одним и тем же столько заниматься, надо пробывать что-то новое.
Ну с такой психологией - не знаю.
Я вот не хочу на каратэ ходить, хотя тоже долго занимался.
5 лет в каратэ - это не много, поверьте. И не думаю, что будет очень обидно.
Просто спросите, а что он хочет взамен. Игровые виды спорта, тренажёры, или ещё что-нибудь
А как же дух Осу?
Надо продолжать тренировки не смотря ни на что.
Видимо философию каратэ мало изучают.. . :(
Каратэ без Будо это всего лишь драка.
Всё будет хорошо, главно не настаивайте, а обьясните, что что бы быть первым, нужно сильно постараться.. . Не отчаивайтесь.
Ё-моё! Любит быть первым, и ничего для этого не делает? Скажите ему, что чтобы схватить с неба звезду, нужно сначала суметь до нее дотянуться!