Занятия спортом
Появилась мысль начать ходить в спорт зал, посоветуйте с чего начать
Возраст: 24года Вес: 103 Рост: 200см. Цели: 1) Сбросить около 20кг. 2) привести в порядок физическую форму тела. Не разу в жизни не занимался спортом и физическими упражнениями. Имеются вредные привычки: курильщик, стаж 3 года, не пью Вопрос: 1) Скажите, если я начну заниматься в спортзале, и буду продолжать курить, это сильнее отразиться на моем здоровье? 2) Какие цели мне ставить перед собой, придя в спорт первый раз: сбросить вес, а затем накачивать мышцы, или же делать это одновременно? 3) Сколько времени (в идеале) мне необходимо уделять спортзалу для достижения наилучших результатов как можно скорее (сб+вс полностью свободные дни)? 4) Сколько времени мне понадобиться, чтобы скинуть 20кг, и увидеть результаты в физической форме? Даже не знаю что еще спросить, в общем знающие люди, дайте дельный совет, пожалуйста :)
Ляг поспи, утро вечера мудренее.
это только под руководством тренера. и я бы посоветовала прибавить плавание и быструю ходьбу. проверено на себе
Евгений-столько всего понаписал уххх
так-20кг сбросить это ты загнул-при росте 200см выгядеть будешь как трость -я 192см мой вес 102кг
1-курить лучше бросить только плюсы получишь (хотя массу то это не сильно помешает набрать при тренинге грамотном)
2-сначала посторайся сбросить вес и приучить мышцы к нагрузке-благо сейчас лето и жирок уходит давольно хорошо-а потом уж найдешь программу на мышечную массу
3-идиально-з дня в неделю-через день + плавание и спортивная ходьба (на время именно худения)
4-первые результаты можно увидеть черз 3 месяца-более явные через полгода а для прекрасного атлетичного тела может понадобиться от 1го горда до 3лет
Занимайся 3 раза в неделю, я бы не советовал тебе сбрасывать вес просто, занимайся себе в удовольствие, походи около года по обычной программе, Потом уже можешь сбрасывать, но мне кажется через год ты этого делать не захочешь так как не особо у тебя большая масса) ) Для такого спорта.
курение надо бросать, легкие развивать, бегать, результаты появятся после 1,5 месяца, в зависимости от того как усиленно заниматься, 1 часа вполне хватит новичку (не больше!) , 3 раза в неделю заниматься, если есть семья выходные уделить семье.