Занятия спортом

Хочу набрать массу гейнером (мышеч.) Хожу в секцию, после занимаемся с железом+дома Мне 15лет Вес65 Рост180 Стоит ли?

Гейнер употребляют перед сном
Лилия Марикова
Лучший ответ
масса набирается едой а не добавками! это как в машину залить только присадку-масло и забыть про бензин. гейнер применяют сильно худые эктоморфы если не помогает 6 разовое питание попробуй когда будет 18лет. это взрослые спортивные дозы белка и углей. ты просто ожиреешь с него и посадишь почки
Мася Захаренко
гейнером мышечная масса не набирается! а только жировая! а мышечная нибирается индейкой и рисом !
Приветствую. С начало стоит понять что такое гейнер и для чего его принимают, какие положительные и отрицательные эффекты он дает. Гейнер это один из видов спорпита который в свою очередь состоит из углеводных и белковых смесей. Много кто говорит что гейнер состоит из белка. Но зачастую это не так. В настоящем гейнере должны быть включены такие компоненты как полисахариды. От них зависит его эффект и влияние на организм человека. Также в хорошем гейнере обязательно должны присутствовать следующие компоненты: креатин, глютамин, таурин и БЦАА. Гейнер как раз хорошо принимать людям с худым телосложением которые хотят набрать мышечную массу в самые быстрые сроки. И основной задачей служит помощь в наборе мышечной массы и восстановлении энергии. Людям которые ввели скажем так "неправильный" образ жизни, трудно привыкать к этому образу жизни. Но одним гейнером мышечную массу не набрать, необходимы правильные тренировки и правильное питание. Без тренировок вы не увидите результаты не через месяц не через год. Вот тут https://gymsport.pro/84-geyner-gainer.html более подробно расписано о гейнере, приеме и тренировках. И не стоит забывать про правильное питание, в противном случаи от приема вы просто наберете жир а не мышечную массу.