Занятия спортом

Что лучше? Можно ходить в качалку и быть качком, а можно ходить на какую-нибудь секцию, хорошо драться, но быть дрыщём.

лучше или нет зависит от ситуации

поэтому без разницы что, у всего свои плюсы и минусы
Наталья Стадник
Лучший ответ
Наталья Горбунова У меня вопрос, можно ли развить все мыщцы равномерно, если есть только гантели и скамья, или какие-то мыщцы будут отставать? Например есть гантели по 40 кг, можно ли использовать этот вес на все мыщцы? Или нужны разные веса?
Дурачок. Дрыщем ты никого ударить не сможешь.
Алина Сальникова Что за тупые доводы? Качки могут попросту ничего не сделать против, как Вы говорите "дрища".
Наоборот, лёгкий вес позволит ударить всей массой, быстро и резко.
К тому же, на тренировках единоборств, есть нагрузка на мышцы, дрищем там никто не будет после длительных тренировок.
Нет понятия лучше и хуже. Если вам нужна эстетика тела, мышцы и сила то это силовые тренировки. Если вы заморышь которого все обижают, идите учитесь защищать свою честь.
Это очень детский вопрос. типа что лучше настольный тенис или керлинг для повышения самооценки... Или еще вопрос кто круче слепой стрелок или безрукий боксер. Или кто победит на ринге метатель копья или фигурист.. Глупости??? вот и я так думаю про ваш вопрос =)
Игорь Марков
только в интернете все бьют кочек и в фильмах про кунг-фу .но в реале, даже дыхнуть в сторону кочки забоятся.
Петр Плющ
Самбистов видел? Дрищами сумеешь обозвать?
И то и то
.. а можно много зарабатывать и иметь телохранителей :)
.
Здравствуйте! Вы столкнулись перед выбором, который встал перед каждым спортсменом, многие думали и решали: что лучше?
Но дело не в том, что лучше, а чего Вы хотите добиться!
Если стоит цель - иметь хорошую форму и рельефное тело, тогда выбор очевиден, пойти в тренажерный зал.
Если целью является умение постоять за себя и своих близких, тогда путь на боевые искусства!
Если смущает то, что на занятиях боксом/самбо/борьбой, любыми единоборствами, Вы не наберет мышечную массу, то Вы далеко не правы.
На таких тренировках есть УФП - уроки физической подготовки, где будет нагрузка на все группы мышц, но помимо такой нагрузки, будет обучение самообороне, что очень важно в наши дни.
Бойцу не обязательно быть рельефным и большим, есть качки, которые не могут постоять за себя, а худые люди, занимающиеся единоборствами проявляют себя намного лучше в этом деле. Поэтому лучше пойти на боевые искусства, там Вы приобрете спортивную форму и умения боевых искусств, а после этого, можно совмещать тренировки единоборств с тренировкой в спортзале.
Ну, если выбор в чем - то одном, то, конечно, лучше боевые искусства. И помните - главное не масса, сила удара заключается не в массе, а в технике, но опять же, с такими тренировками на боевых искусствах Вы в любом случае приобрете мышечную массу, т. к. нагрузки на мышцы там обязательны.
Ну, выбор за Вами! Удачи!
Ayaulim Onerbek