Занятия спортом

вопрос про секции единоборств. собственные наблюдения

Хотелось бы найти нормальную секцию - где учат думать, где не убивают.
А наблюдаю следующую картину у нас в Питере - секций, как грибов после дождя.
На всех мучают кросфитом - т. е. физуха, при этом техника на мой взгляд желает лучшего...

я к физухе нормально отношусь, но считаю что все должно быть вмеру. Чтобы нагрузка шла на пользу, а не так что пришел, и тебя уже убивают нагрузками.
Да и рубилово без техники ни к чему.

А у вас какие наблюдения?
Stas Kovtunenko
Все зависит для чего тебе это если надо научиться драться иди на бокс или мма и кикбоксинг тоже в теме там почти одинаковые нагрузки: пробежка, растяжка, и кроссфит ну а дальше тренировки по ударной технике ну и борцовский. А так скажу тебе я пошел на мма и не жалею, тяжело очень тяжело но зато я через 3 месяца так дубасил всяких пацанов которые приебываюстя со словами ,,поясни за камуфляж" так что выбирай. Удачи
Серик Rsk
Лучший ответ
Если бы я жил в Питере, то пошёл бы к Кочергину (я занимался у его учителя). У Кочергина тоже немного занимался, полная жесть, но после этого абсолютно любой противник не проблема. Это реально работает + офигенно повышает боевой дух (что в бою самое главное). Технику он покажет, но её нужно нарабатывать дома перед зеркалом КАЖДОЕ утро в медленном темпе.
Алена Икрянова
Я статистику не веду. Знаю, что в Питере сильные киокушиновцы. Вообще, надо искать. Сделатб тупо спортсмена проще, чем воспитать бойца. Ищи и найдешь.
Г*
Гуля ***
Без серьезной физподготовки, в единоборствах делать нечего. Спортивный поединок подразумевает определенное количество раундов и минут в этих раундах. если ты не в состоянии как следует их отработать, ты на данный момент не боец.
Илья 2906
Stas Kovtunenko Офп это не единственная составляющая единоборств. От одного они толку мало, важны знания, навыки, знание приемов и комбинаций. Офп всегда можно подтянуть самому.
Любая секция начинается с офп. Только дурак безграмотный начнет с вами техникой заниматься, без базовой подготовки. Она до года может занимать. Это вас- умников, как грибов после дождя. Иди выполни ХОТЬ НА КАКОЙ НИБУДЬ ДАН, закончи институт физкультуры и покажи, как надо тренировать. А мы посмотрим))) как у тебя начнут все ломаться и проигрывать тем, кто " физухе" уделил должное внимание.
послушай сынок мой ММА это тебе не игрушки вот смотри у меня в клубе сначало разминка потом грушы дальше партер и потом спаринг потом всё вместе и дальше физические нагрузки и когда я дохожу до физических нагрузок голова кружится от ударов в челюсть потом боли в мышцах усталость и пробуй 10-15 раз на канат без ног залезть 100 отжиманий и 100-200 пресов.. сделай тот кто вкладывает много получит много а кто мало тот и них уя не получит)