Хотелось бы найти нормальную секцию - где учат думать, где не убивают.
А наблюдаю следующую картину у нас в Питере - секций, как грибов после дождя.
На всех мучают кросфитом - т. е. физуха, при этом техника на мой взгляд желает лучшего...
я к физухе нормально отношусь, но считаю что все должно быть вмеру. Чтобы нагрузка шла на пользу, а не так что пришел, и тебя уже убивают нагрузками.
Да и рубилово без техники ни к чему.
А у вас какие наблюдения?
Занятия спортом
вопрос про секции единоборств. собственные наблюдения
Все зависит для чего тебе это если надо научиться драться иди на бокс или мма и кикбоксинг тоже в теме там почти одинаковые нагрузки: пробежка, растяжка, и кроссфит ну а дальше тренировки по ударной технике ну и борцовский. А так скажу тебе я пошел на мма и не жалею, тяжело очень тяжело но зато я через 3 месяца так дубасил всяких пацанов которые приебываюстя со словами ,,поясни за камуфляж" так что выбирай. Удачи
Если бы я жил в Питере, то пошёл бы к Кочергину (я занимался у его учителя). У Кочергина тоже немного занимался, полная жесть, но после этого абсолютно любой противник не проблема. Это реально работает + офигенно повышает боевой дух (что в бою самое главное). Технику он покажет, но её нужно нарабатывать дома перед зеркалом КАЖДОЕ утро в медленном темпе.
Я статистику не веду. Знаю, что в Питере сильные киокушиновцы. Вообще, надо искать. Сделатб тупо спортсмена проще, чем воспитать бойца. Ищи и найдешь.
Без серьезной физподготовки, в единоборствах делать нечего. Спортивный поединок подразумевает определенное количество раундов и минут в этих раундах. если ты не в состоянии как следует их отработать, ты на данный момент не боец.
Stas Kovtunenko
Офп это не единственная составляющая единоборств. От одного они толку мало, важны знания, навыки, знание приемов и комбинаций. Офп всегда можно подтянуть самому.
Любая секция начинается с офп. Только дурак безграмотный начнет с вами техникой заниматься, без базовой подготовки. Она до года может занимать. Это вас- умников, как грибов после дождя. Иди выполни ХОТЬ НА КАКОЙ НИБУДЬ ДАН, закончи институт физкультуры и покажи, как надо тренировать. А мы посмотрим))) как у тебя начнут все ломаться и проигрывать тем, кто " физухе" уделил должное внимание.
послушай сынок мой ММА это тебе не игрушки вот смотри у меня в клубе сначало разминка потом грушы дальше партер и потом спаринг потом всё вместе и дальше физические нагрузки и когда я дохожу до физических нагрузок голова кружится от ударов в челюсть потом боли в мышцах усталость и пробуй 10-15 раз на канат без ног залезть 100 отжиманий и 100-200 пресов.. сделай тот кто вкладывает много получит много а кто мало тот и них уя не получит)