Занятия спортом
Написать 10 правил техники безопасности с мячами
Написать 10 правил техники безопасности на уроках физкультуры с мячами.
10 правил техники безопасности при играх с мячом
1. Для каждого вида игры использовать свой вид мяча: для футбола- футбольный, для волейбола- волейбольный и т. д.
2. Мяч использовать только по прямому назначению- для игры
3.Играть в мяч только на оборудованной площадке, вдали от движения транспорта.
4. Если уж мяч попал на автодорогу или на рельсы то вять его оттуда можно только убедившись в безопасности
5. При игре футбольным мячом играть в бутсах, другая обувь запрещается
6. Если по правилам идёт игра в мяч руками (волейбол) то удары ногами запрещены.
7. Проверить перед игрой внешний вид мяча: упругость, шарообразность, целостность швов…
8. Надувать мяч только ручным насосом, компрессорное надувание только в специальной мастерской
9. Запрещается специально направлять полёт мяча в игрока или постороннего человека
10. Запрещается выбивать мяч из рук человека, если это не разрешено правилами игры

1. Убедиться что мяч круглый.
2. Убедиться что мяч накачан.
3. Убедиться что в мяче воздух этого года.
4. Убедиться что мяч сухой и чистый.
5. Убедиться что мяч тот, который вам нужен.
6. Убедиться что мяч не занят кем то другим.
7. Убедиться что мяч хочет, чтобы вы с ним поиграли.
8. Убедиться что тренер не против.
9. Убедиться что мяч привит от ковида и имеет сертификат.
10. Если все вышеизложенное выполнено, считайте что ваша тренировка прошла успешно!
2. Убедиться что мяч накачан.
4. Убедиться что мяч сухой и чистый.
8. Убедиться что тренер не против.