Занятия спортом

Вопрос по на тему СТРАХ

Занимаюсь боксом. На тренировке постоянно выкладываюсь по максимум, в спарингах средне. Но в жизни никак. Не разу голым кулаком не наносил удар в челюсть человеку. Наступает страх что я: либо сломаю себе руку, либо промохнусь и человек просто надо мной посмеется, либо слабый будет удар или вообще я ничего не сделаю. Страх этот сам наступает , я вроде и не боюсь но из за этого страха появляется сопротивление телу, что сразу ослабеваю и неуверенность. Подскажите пожалуйста, что мне с этим всем делать? Есть способы борьбы ?
Ситуация вынуждающая применить навыки бокса или другого вида единоборств, крайне редко встречаются в жизни, а часто - что и вообще никогда.

Откуда такие мысли в вашей голове, давайте разберемся!

Упражнения в любом виде спорта - это не только физический процесс, но и когнитивный (умственный). Любой человек, по инерции, как правило долго не может выкинуть мысли связанные с профессиональной деятельности. Так к примеру - врачи, после рабочего дня, обсуждают рабочие ситуации дома. Тоже делают преподаватели, пожарные, плотники, рыбаки, космонавты и кто угодно.
Иногда эти мысли притягивают и соответствующие ситуации. К примеру полицейский может разглядеть в толпе преступника и применить к нему соответствующие меры. А врач разговаривая с соседом, закладывает ему в глаза, чтоб определить состояние здоровья.

Что делать, чтоб избавиться от тревожности? Во-первых понять то, что я выше написал. Во вторых понять, что бокс - это боевое искусство, потому что от реальной драки, а хуже - боя, отличается ограничениями (правилами). По причине того, что бокс - это искусство, зрителю интересно смотреть, и он восхищается.

Рекомендую найти в боксе красоту, и думать как сформировать свой неповторимый стиль. Стиль - это индивидуальная манера боя. Самые лучшие представители бокса имеют свой стиль. Они приобрели его, изучая свои задатки, потому - боксёры такие разные, но все сильные.
Людмила Хордаева
Лучший ответ
Ты можешь так ударить кого-нибудь, что он окочурится, и тебя посадят. Тебе это надо?
Bayan Bairamova
Нина Василенко(Резник) Теперь пару вопросов. Как об этом кто то узнает? Что если нету выхода? прийдется все равно драться, а постоянно как ссыкун убегать никто не хочет.
побей страх в прямом смысле