Занятия спортом

Гнётся ось на велосипеде

меняю ось чаще чем в школу хожу, что делать с этим....
Либо вы весите 200 кг, либо у вас что то не то с местом посадки колеса на раму.
Дима Романюк
Лучший ответ
Трещотка- зло. Вернее, не столько сама трещотка (блок звезд) , а втулка под них.
Это главная проблема. Менять оси бесполезно.
Замени втулку на барабанную под кассету.
У втулок под трещотку есть серьезный конструктивный недостаток.

За месяц погнул ось. Менял. И подшипники крошились, их тоже менял.
В итоге пересобрал колесо на втулке Shimano M525А и уже 2 года туда не залезал ни разу, ось до сих пор идеально ровная, хотя езжу довольно энергично и не всегда аккуратно. Мой вес 120кг.
Не обязательно именно ее брать , можно подешевле. главное, чтоб была под кассету.

Проблема трещоток в том , что справа подшипник сильно отодвинут от края оси , между дропаутом и подшипником образуется длинный рычаг на излом оси.
Втулки под многоскоростную трещотку имеют право на жизнь только в детских велосипедах и дамских прогулочных.
На горные их ставят только чтоб в ценовые рамки уместить модель.

На картинке ниже я изобразил расположение подшипников, наглядно видно , как у втулки под трещотку гнет
ось под нагрузкой.

Во втулке под кассету оба подшипника находятся ближе к краю и ось не нагружена.
Mmz Rmz
купите НЕ Китайскую ось, и про какую именно ось речь?
Тупо нагрели и всё? От этого она стала ещё мягче
Жека Русин
Саулеша Браташ и в воду бросили
Жека Русин Надо в масло моторное опускать. Можно в отработку