Занятия спортом
Почему люди идут в профессиональный спорт?
Олимпийским чемпионом все равно станут единицы. Да и в чём смысл? Вы вот помните олимпийского чемпиона зимних ои в гармиш-пантеркирхене? Спортивный век, очень короткий, а потом чем заниматься? Как успеть параллельно со спортом получить другую профессию?
Вообще все так, результата достигают очень малое количество людей, прям очень малое, по статистике мне кажется из 1000 профессиональных спортсменов покажет результат 1 человек, а те кто запомнятся в истории так это из 20000 один человек. То есть из 1000 людей, которые занимались по 6 часов в день лет 10-15. В плане что делать потом, ну вариантов миллион, большой спорт даёт отличный капитал, плюс наработанное имя=контракты с брендами, почти пожизненно. Но лучше для себя пару часов в неделю, в удовольствие, так даже для здоровья лучше будет, а остальное время потратить на более ликвидный навык, который будет во всяком случае оплачиваться, а не потенциально.
В профессиональном спорте нет олимпиад,
хотя сейчас олимпийцы хорошо зарабатывают
(хотя это от страны зависит).
Вообще для самореализации и за деньгами идут.
(хотя это от страны зависит).
Главное засветиться, а потом уже от тебя зависит, может повезёт, возьмут снимать рекламы какие нибудь, станешь лицом компании. Мб хентай вообще
Так или иначе спортсмены получают высшее образование параллельно.Потом вариант тренерства,кто то погоны одевает,кто то учителем в школу идут.Тем более вращение в определённых кругах способствует обретению связей,знакомств.В общем на хлеб с маслом хватает.
Да все у них нормально. Бабки нехилые получают, потом в Думу или в госорганы... Нормуль там все.. Ну если не сопьются и ширяться не начнут.
По сути от лени. Спорт это самое простое. Хоть и на первый взгляд так не покажется. Но спортивные состязания очень важны для общества и миропорядка.
Людмила Киселева
Ты дурачек раз так думаешь, чтобы получить результат там нужно пахать больше чем где-либо, сутками заниматься, гораздо труднее чем в офисе или на заводе. Зацени тренировочный режим топ спортсменов.
Людмила Киселева
Инфантильный человек, я неправильно выразился, дурачок тоже подходит, но не так точно. Чтобы банально накачаться в спорт зале без вреда здоровью нужно потратить кучу времени, год, возможно годы, а когда речь заходит о большом спорте это не годы, а вся жизнь. Ты думаешь рональду, джокович делали в своё удовольствие пару раз в недельку? Они пахали сутками на кортах(футбольных полях), а за пределами поля их ждали очередные тренировки, только уже на физуху. И даже приходя домой поздно вечером их ждала не бутылочка пива, а брокколи с рыбой. На выходных вместо отдыха с роднёй, они обследовались у врачей. Дисциплина такая, от которой среднестатистический человек сойдёт с ума уже за неделю. Живешь в своём маленьком мирке и формируешься неправильное представление.
Людмила Киселева
Я согласен насчёт повседневного кача, сейчас сам хожу и мне реально в удовольствие, целый день сидишь и подвигаться просто необходимо. Но профессиональный спорт это абсолютно другое, я 12 лет потратил на профессиональный спорт. Тебе плохо, тебе надоело, тебе неинтересно, хочешь погулять с друзьями, сходить с девушкой куда-то - плевать, иди на занимайся. 4 часа на кортах и 2 часа вне корта мне приходилось посвящать спорту, ещё совмещать учебу(желательно на отлично). Порвал паховую мышцу на турнире - плевать иди играй, болит колено - иди играй. Ребёнка буквально ломают психологически и физически, когда спортсмен сформирован, то тогда уже чисто соблюдение дисциплины и наверное тогда можно говорить о том что жизнь удалась, но все равно это труднее среднестатистической работы.
Людмила Киселева
И то, психологически трудно, на работе тебе надоело, взял ушёл, а тут человек в большинстве случаев ничего не умеет другого, по сути заложник ситуации.
Людмила Киселева
Мне лично учиться было в разы проще. Насчёт работы, тут вопрос для обсуждения, в моменте могу сказать что работать проще, но разные ситуации бывают.
Деньги.
Помню - Мариуш Урзика