Тренеруюсь 4 месяца из(2 месяца дома,2 месяца в секций),хожу на бокс и понимаю,что это не приносит мне удовольствие,так к добавок ещё и стресс,боль, истощения.Заниматься спортом я хочу,но ходить в бокс вообще нет желание там все дружные,и тренер из хороший религии.Но мне просто не нравиться это атмосфера"не в своей тарелке",а так же бокс отнимает у меня время.Насчет времени:у меня скоро гос.экзамены и к ним я обязан подготовиться,но с боксом это задача труднее так-как я говорил что это отнимает много времени.
У меня нет особой крутой цели типо:стать мощным боксером,стать бодибилдером и.т.п,я просто хочу строенное тело,ну или на крайняк среднее,так-как мое прошлое тело(4 месяца назад)было очень дрыщявым,а сейчас появился прогресс на лицо,когда я ели как задыхаясь пробегал 3 круга,сейчас это пробежкой назвать нельзя.
Есть ещё причина по которой я не хочу заниматься-спаринги.впервые я выступил на спаринг после 1,5 месяца с челом больше меня на +-15см,и с весом больше меня на 25кг.Знатно я тогда получал удары,хоть он уже и выдохся,да и я не ощущал прям сильные боли,моя башка отлетала с каждым ударом,и впервые я почувствовал вкус крови во рту во время драки/спарингов.
По этому я хочу спросить надо ли мне вообще заниматься боксом?
Как я и говорил я хочу строенное/обычное тело,а так же не хочу испытывать:страх,стресс,боль и.т.п
Занятия спортом
Бросить ли мне секцию?
брось блин
ходи просто в зал,занимайся как тебе нравится
"Дочь офицера"!
не лежит душа - не мучай себя!
уходи
Уходи в гимнастику.
Насчет времени - ты прав, тренеровка занемает не 2 часа, а это состаит из подготовки к теренеровке, отхадняка после трени, а также. ОжнА скозать что весь день ухадит на неё. Поэтому на пароге важных событий в твоей житухе (эгвзамен) принемай решение прервать тренеровки. А после того как пройдет пириод экзаминов, там ришиш ходить дальше или просто выбрать ♂️gym♂️. Есть варек поговарить с тренером чтоб на неопр период исключить спаринги пока ты себя психалогически не обработаешь не настроишся на бой.
Бросать однозначно, занимайся дома- пресс, отжимания, турник, брусья, и самое главное -питание- режим и рацион
Брось бокс
Можешь из спорта на плавание записаться и для себя ходить или просто в зал по настроению
Можешь чисто с грушей работать, чтоб лишних травм не было. Для себя чисто, чтоб удар был и навыки. А то что страх есть, то это нормально. Даже сам Майк Тайсон признавал, что испытывал страх перед боями. Это нормальное явление
На самом деле, тебе самому решать.
У меня тоже так было, хотел заниматься спортом, но проигрывал, было сложно, выдыхался.
Но когда пошли первые результаты, когда люди не хотели вставать со мной в спарринг))) Я прям удовольствие получал
не стоит им заниматься если он приносит дискофморт просто освой навыки которые могут пригодится на улице и тд и занимайся просто улучшением физических возможностей:)