Занятия спортом

Бустера тестостерона работают, или развод?

Работают, но все имеют в своей основе практически одно и то же. Цинк. И продают это за дорого под разным соусом в супер навороченных упаковках с яркими "анаболическими" лозунгами.

Покупаешь обычный Цитрат Цинка. Он действует так же. Не забывай про здоровый сон и Витамин С.
Оксана Форостова
Лучший ответ
⠀⠀⠀⠀⠀✂==============================

Бустеры тестостерона активно продаются в социальных сетях и на торговых площадках мужчинам, утверждая, что они значительно повышают уровень тестостерона. Слабое регулирование отрасли позволило процветать продажам добавок при отсутствии подтверждения их предполагаемых преимуществ. Нашей основной целью было систематическое рассмотрение всех данных, опубликованных за последние два десятилетия по бустерам тестостерона, и определение их эффективности. Интересующим нас результатом было повышение общего уровня тестостерона по сравнению с плацебо в четырех различных группах: спортсмены-мужчины, мужчины с поздним началом гипогонадизма, бесплодные мужчины и здоровые мужчины. После поиска и скрининга в наш обзор были включены 52 исследования, относящиеся к 27 предлагаемым бустерам тестостерона: 10 исследований холекальциферола; 5 цинк/магний; 4 Tribulus terrestris и креатин; 3 Eurycoma longifolia и Withania somnifera; 2-бетаин, D-аспарагиновая кислота, Lepidium meyenii и изофлавоны; а остальные представляли собой отдельные сообщения. Наши результаты показывают, что большинству из них не удается повысить общий уровень тестостерона. Исключение составили β-гидрокси β-метилбутират и бетаин, которые можно считать эффективными для спортсменов-мужчин. Eurycoma longifolia, смесь кожуры плодов Punica granatum и экстрактов семян какао Theobroma (Tesnor™) и очищенного экстракта мумие (PrimaVie™) можно считать потенциально эффективной для мужчин с гипогонадизмом с поздним началом; Eurycoma longifolia и Withania somnifera, возможно, эффективны для здоровых мужчин; и негормональный ингибитор ароматазы (Novadex XT™), возможно эффективный для спортсменов-мужчин.
⠀⠀⠀⠀⠀✂==============================

источник: Int J Impot Res. 2023 Sep 11. doi: 10.1038/s41443-023-00763-9
Если сравнивать эффект с фармой, то развод 100500%. Потому как от них прибавки ждать не приходится. Это больше как дополнительное лечение для людей больных и пожилых, хотя в тойже европе или америке после 40 делают ГЗТ и не парится ни кто.
В спорте данные препараты фейк чистой воды.
Руслан Далаков
Если есть лишние 3000 то проверь анализом до и после
А какая наф связь спорта с химией!?? (((
Жан Жан
Руслан Далаков Такая же как у тебя, мудрец.