Занятия спортом

Вопросик внутри очень для меня важный.

Скажите если я начну заниматься паурлифтингом тренировки 3 раза в неделю то что я из этого получу и в какие сроки? Нужно качаться до появления болии и жжения в мышцах?
после первой усердной тренеровки у тебя и так всё болеть будет пару дней, если не больше.
3 дня в неделю - это самое нормальное. мышцам отдыхать надо. если халтурить не будешЬ, то толк должен получиться.
Ирина Богучарская
Лучший ответ
Вполне можно тренироваться и три раза в неделю. В этом случае получается такая схема:

– понедельник: «тяжелое» приседание.
– среда: «тяжелый» жим лежа, «легкое» приседание на технику.
– пятница: «тяжелая» становая тяга, «легкий» жим лежа на технику.

Нужно прогрессировать, ставить цель на каждую тяжелую тренировку, вначале допустим +2,5 кг, затем когда веса будут большие конечно меньше. Оптимально выполнять 2-3 подхода разминочных (20,40,60 % от рабочего веса) и 5х5 с рабочим весом. Если после 5-го подхода будешь падать - значит будет прогресс! ))
На лифтинге боли и жжения в мышцах у тебя не будет, хотя бы потому что в нем тренировки построены таким образом, что выполняются подходы с большыми весами и небольшим числом повторений от 5 до 2, исключение - пирамиды и разгрузочные дни, когда число повторений может дойти до 15, но до этого всего тебе нужно сначала втянутся в процесс, и чтобы мышцы, суставы и голова, в первую очередь, адаптировались к этому спорту ))) возьми на первое время программу Шейко для начинающих и обязательно найди того, кто мог бы тебе показать ПРАВИЛЬНУЮ лифтерскую технику выполнения упражнений.. . в принципе до звания КМС можно дойти года за 1,5, если будут стремление и желание и безоговорочное выполнение программы тренировок. Силы и упорства! )))
А ты НАЧНИ, без "ЕСЛИ"....Тогда и увидешь, что из тебя получиться... Удачи;)
Альберт Xxx
"что я из этого получу и в какие сроки? " зависит от тренинга и индивидуальности организма.
Для начал неплохо бы с тренером позаниматься, подобрать упражнения, программу.
И тренер должен быть именно лифтер, а не билдер, т. к. тренировка и питание в пауэрлифтинге и бодибилдинге - это две большие разницы.
Тоха Тоха
Все здесь
Как накачать мышцы дома и без химии [продолжение] (11 фото)
Как накачать мышцы дома и без химии (9 фото)
Все в фото, не читай а смотри.. .
ht.tp://zona-bizona.ucoz.ru/publ