Кадровые агентства

Вопрос по поводу устройства на работу, неразбериха

3 недели назад, я ходи на собеседование, прошол успешно, вакансия - программист и работа с базами данных в банке, проходил собеседование с начальником отдела ИТ, через неделю мне перезвонили сказали, что типо осталось2 кандидата я и еще 1 кто-то, начальник ИТ дал нашы резюме на рассмотрение начальнику банка, и мне сказал что мне нужно будет пройти еще собеседование (какоето формальное) с начальником банка, я ждал еще 1 неделю вот они позвонили, пришол сидел у них в кабинете (у программистов), ну начальник ИТ похвонил етому начальнико и тот сказал что неможет так как какието срочно важные дела(ето даже я услышал по телефонному разговору), потом мне сказали что перенесут собеседование, я ждал еще 1 неделю позвонил им, мне ответели что вопрос все еще открыт и мне обезательно перезвонят( в том числе есл ответ будет отрицателен) так как я их наверно уже задолбал звонить, так вот уже прошла еще 1 неделя я незнаю что мне делать звонить им? или ...работа очень хорошая, и я бы хотел там работать 100%
Serega Krasnoperov
Фирмы работодатели заключают с агенствами длительные договора. Кадровики деньги свои отрабатывают. Скорее всего сотрудник этой фирме не срочно нужен если вообще нужен.
Ирина Григорова
Лучший ответ
звоните. Если вы не будете звонить, это точно ничем не улучшит ваше положение. Если вы им нужны, ваше напоминание будет уместно. А если нет - ничего не потеряете. Хорошо бы иметь альтернативу и припугнуть, типа у меня есть еще выгодное предложение и если вопрос не решится, буду вынужден.. .
Но... вы программист... нельзя ли напомнитьт о себе каким-нибудь оригинальным способом по мэйлу или через их сайт? типа сопроводить напоминание чем-нибудь полезным для них...
Александр Л
Звони периодически, пока не пригласят или не скажут, что вакансия закрыта.
Бекзат Скаков
Был бы ты им нужен - уже бы взяли. Возможно тебя не пропустила служба безопасности банка.
"Мы Вам перезвоним"- это просто корректный отказ. Звонить очень часто самому- не корректно. Есть масса факторов по которым могут отказать в работе, даже хорошему специалисту (внешний вид, не умение выслушать, правильно изложить свою точку зрения, и еще очень много нюансов) . Чтоб идти на собеседование, нужно- заранее подготовится, больше узнать о компании, соответсвующе подобрать стиль одежды (костюм или свободный стиль) . Мой тебе совет-почитай специальную литературу по поводу собеседований, это та же психология. Хороший автор Оксана Свиргун "Психология предприятий".
В случае когда работник подходит его берут сразу.
Не теряйся и не трать на них время ищи работу, но и туда можешь позванивать до окончательного вердикта.
Елена Бодрова