Я вааще не общаюсь с тыловыми крысами. Накой общатся с отделом кадров специалисту?? ? Решение принимает начальство, их дело ток найти кандидатов по заданным параметрам а не отбирать. У сотрудников отдела кадров нет квалификации чтоб оценить специалиста! Болтовня с ними пустая трата времени, общатся нужно с теми кто в теме, т. е. с непосредственными начальниками или главными специалистами, с которыми прийдется работать. Они заказчики сотрудника, они знают кто нужен, какими качествами должен обладать, и они принимают решение подойдет человек или нет. А в отделе кадров только и могут спросить, какая была погода когда вы родились, или типа в какого бога верете! ?
В агенствах к стати такая же ботва.
Кадровые агентства
Пришел в отд. кадров по поводу работы стали задовать вопросы с кем я живу да чем жена занимается и т.д. Сказал им что...
Это как на столе насрать.
Так вы никогда работы не найдёье. Ваш социальный статус им надо определить. А вы в бутылку лезете. Есть другая форма общения. -вежливый отказ. "Скажите пожалуйтса, почему вас это интересует, имеет ли соё семейное положение отношение к даннойработе? Я могу не отвечать на такие вопросы? Что изменится, если вы будите знать, что в моей семье?... Ит. д. "никто вас не выгонит, посчитают человеком депломатичным и возьмут на работу. Никогда не надо нарываться.
В отдел кадров представляются только такие сведения, которые могут касаться вашей трудовой деятельности и быть подкреплены соответствующими документами. В некоторых случаях (например поступление на государственную службу) вопросы о составе семьи, общественной деятельности и т. п. могут иметь место, но в этом случае заполняется специальная анкета установленной формы. Праздное любопытство кадровика совсем ни к чему.
Зря вы так, теперь такие правила приёма...
Елена Козырева
может тебя попросить еще начальнику ...сделать, чтобы наверняк убедиться в твоей физиологической предрасположенности к потребностям руководства.
знаешь, сейчас, в последнее время на всех собеседованиях задают такие вопросы: с кем живешь, если с родителями- кто, где работают, какое образование и т. д. и т. п. , а если с мчЭдевушкой такие же вопросы про нее. я не знаю, чем это объяснить, но это повсеместно.
Ну, конечно Вы, уважаемый погорячились. Зачем идти устраиваться на новое место работы в таком агрессивном настроении. Может работники ОК и не образцы интеллегентности и такта, но Вы почему не сдержались? Кто же на работу такого сотрудника возьмет, если он сдерживать свои эмоции не может? Пришли, приветливо с тетками поздоровались, улыбнулись, может все и наладиться в следующей конторе. Удачи!
Sergey Schlegel
Может оно и так, увидел в анкете вопрос который мог написать только пьяный слсарь из жека обратил их внимание на это видимо зацепило их это.
Я, как кадровик могу сказать, что эти вопросы не к чему. Одно, что меня может волновать (это действительно нужно знать для ОК) женаты, в разводе, есть дети, сколько лет. Остальная информация отдел кадров волновать не должна.
Ну это смотря куда Вы устраивались. Может на завод - оборонку.
Всегда можно наврать, а отдел кадров при прееме на работу смотрит на то, сколько у Вас детей (короче иждевенцев) чтобы в случае чего им меньше проблем был :O о.
мне кажется правельно, ведь это ваша личная жизнь, и нечего в нее всех пускать!! ! И может вы предпочитаете быть ИНКОГНИТО!
Предварительное собеседование с кадровыми органами отсеивает толпу идиотов, которые не дали бы нормально работать "начальникам и главным специалистам".
незаконно, смотри ТК, статьи есть, мало того кадры не имеют право на предоставление инфы по УК
конечно правильно. для чего им инфа из твоей личной жизни???