Кадровые агентства

При устройстве на работу просят СНИЛС для оформления в НПФ. Стоит ли доверять?

Позвонила сейчас в одну компанию по поводу работы. Это кадровое агентство. Для трудоустройства у них есть условие - оформить свою пенсию в один негосударственный пенсионный фонд. Стоит ли вообще доверять таким работодателям? При поиске работы такие частенько попадаются.
Такие кадровые агенства заключают договора с НПФ. За каждого "привлечённого" им идёт денежка.. .
Это не совсем обман. И деньги пенсионные тоже не пропадают. Но то, что Вас переведут в этот фонд - вообще не даёт Вам гарантии, что на работу Вас возьмут. Скорее всего, предложат какую нибудь ерунду для видимости, а потом скажут, что работы нет...
Houtarou Romanov
Лучший ответ
СНИЛС тебе понадобиться только тогда (и то - копия, а не оргигинал) , когда ты заключишь трудовой договор с предприятием.. . А какое отношение кадровое агентство имеет к СНИЛСу?
нет. Шлите их лесом, все эти "агентства" -чистый лохотрон!
Антон Хатеновский ВЫ НЕ ПЕРВАЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ...
Навязывать не имеют права конечно. Если это обязательное условие - стоит задуматься о надежности такого работодателя
Кадровые агентства - это частные коммерческие фирмы, задачей которых является не подбор персонала и предложение вакансий, а ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Их работа - это просто вид бизнеса, ради которого они пойдут на любые ухищрения, обманы и разводы. Лучше не доверяйтесь им, а обращайтесь к прямым работодателям или в государственные центры занятости населения (ЦЗН) . По опыту работы знаю, что солидные фирмы никогда не размещают свои вакансии в коммерческих КА - там преобладает всякая шушера мелкого и среднего пошиба.
Екатерина Копп
Улетит твоя пенсия, не найдешь.
оформи в Газфонд или Европйский боле менее серьезные. Устроишься а потом можешь обратно в ПФ России.
Звонили в 2 этапа, предлагали высокооплачиваемую работу. Запросили номер снилс а после копию паспорта, снилс, трудовой. После наводящих вопросов связь оборвалась и на ответные вызовы никто не брал трубку. Телефон ётовский из новосиба. И из новосиба анкету просматривала в это время компания ООО Облачные Технологии. По коду совподает.... Но может и просто совпадение но как то странно.