Кадровые агентства

Стоит ли доверять агентствам по друдустройству?

хотелось бы услышать мнения, а может даже конкретные случаи, в общем если кто-то видел или слышал или сам участвовал, просьба откликнуться, заранее спасибо!!!
мне можно.
Azim Sagdiev
Лучший ответ
Внимательно читайте договор. Мы с мужем, как -то лоханулись, оплатив "информационные услуги". Касается не только трудоустройства, но и аренды жилья и т. п. Фирмы-однодневки по быстрому решили срубить денег таким путем. Информацию из открытых источников и сами можем посмотреть. Может и есть честные агентства, но, я считаю, их очень маленьких процент.
Елена Ткаченко
скажу тебе так-это полная чушь
они еще ни кого не устроили и делать этого у них и в планах нет
собирать деньги за свои пустные обещания-вот их бизнес
Ирина Саенко
Останетесь без денег и работу не найдете. Лучше смотрите бегущую строку и читайте газеты с объявлениями. Они собственно этим изанимаются. Настоящее кадровое агенство имеет договора с работодателями у которых есть, вакансии. Попросите их показать Вам договора. Скорее всего у них ничего нет, кроме газет и телевизора.
Y*
Yuliya *
Это лохотрон, ни денег, ни работы. Может кинуть даже сам работодатель с договором, судиться не пойдешь, себе дороже. Устраиваслась через фирму в магазин"Пятерочка".Денег они не брали. просто недоплачивали с зарплаты и рабочий день на час длиннее получался, чем в договоре. Почти вовремя ушла, зарплату выбила только через 2 месяца, за две смены (13-часовые) недоплатили, чего мне это стоило, врагу не пожелаю. лучше обратиться к знакомым. Сейчас беру телефонный справочник и обзваниваю все госучреждения по моей специальности. Удачи!!!
Serik Bashikov
Если деньги берут вперед, то не стоит..
я думаю что нет, те объявления которые они за деньги дают тебе и как бы типа устраивают, на самом деле есть в газете, мои знакомые так же платили деньги. на самом деле они не устраивают, а лишь рекомендуют.
Таким образом данные "кадровые агентства" зарабатывают себе на существование. Они тоже люди и хотят кушать, пользуясь ситуацией в стране (кругом безработица) , надеясь на русский "авось" - зарабатывают деньги!!!
Arty Photofert
Ни в коем случае, в их обязанности входит только сообщение адреса работодателя, причем зачастую несуществуюего работодателя. А уж гарантий, что он возьмет именно Вас они не дают. Я в этом лохотроне участвовала 2 раза, а на третий хватило ума завязать с этой игрушкой".