Рекомендации, касающиеся поведения и стиля общения в процессе интервью.
- Если вас не встретил секретарь, постучите в дверь, прежде чем войти.
- Четко представьтесь.
- Не жуйте жевательную резинку.
- Улыбайтесь.
Если Вас кому-либо представят, приложите все усилия, чтобы правильно услышать и
запомнить имя этого человека.
- Избегайте сленга, используйте хорошую грамматику.
- Избегайте упоминания о личных, семейных и финансовых проблемах.
- Избегайте разговоров о политике, религии, сексе.
- Не браните своего предыдущего начальника, коллег по работе.
- На собеседовании примите удобную позу, старайтесь поддерживать с собеседником
контакт глаз.
- Не перебивайте собеседника. На интервью должен лидировать интервьюер, не
старайтесь подавить его своими знаниями.
Существуют ответы, которые повторяются миллион раз, например: Мне нравится работать с людьми. Даже если это и так, постарайтесь избежать штампов. Например, расскажите о Вашей манере работы с клиентами.
Будьте готовы отвечать на вопросы "личного" характера; если Вы считаете, что вопрос не вежлив, спросите интервьюирующего, имеет ли вопрос отношение к работе. Если интервьюер поинтересуется зарплатой, на которую Вы рассчитываете, постарайтесь назвать "реальную" цифру, которая соответствует выполняемой Вами работе.
Если Вам сделали предложение, и очевидно, что Вас устраивает предложенная вакансия, положительный ответ можно дать не сразу. Если у Вас есть желание подумать, не будет невежливо попросить отсрочки на один - два дня для дачи ответа.
Если Вам предложат заполнить какие-нибудь формы, лучше взять их с собой и вернуть в кратчайший срок. Работая с ними дома, потренируйтесь на черновике. Помните, что все имеет значение: и грамотность, и помарки, и почерк, и четкость формулировок.
После окончания собеседования поблагодарите за уделенное время.
http://www.interwork.ru/articles/conversation_interview.htm
Зайдите на этот сайт - там много полезной информации по Вашему вопросу. Удачи Вам!
Кадровые агентства
Как вести себя на собеседовании?
ну ногти грызть не надо и головой об стену стучаться-это факт!!!!
Нагло и вызывающе.
спокойно, руки не тереби, в глаза смотри, улыбайся и отвечай лишь то что спрашивают
Увенно, но не нагло, не давайте понять, что Вам эта работа жизненно необходима, даже если это так, сделайте вид, что у Вас много предложений м вы выбираете, но не перегните палку.
Не опызжывайте на собеседование
По стилю лучше придерживаться делового стиля как в одежде так и в разговоре, будьте тактичны и доброжелательны
Слишком много улыбаться не стоит, внимательно слушайте что Вам говорят и прежде чем ответить взвестьте свой вопрос.
Не показывайте, что у Вас есть какие-то проблемы
Старайтесь не давать критическую оценку предыдущему руководителю
И максимально точно и достоверно отвечайте на поставленные вопросы.
Если вы чего-то не знаете, не пугайтесь, отвечайте, что готовы учиться новому
Если вопрос Вам не понятен, лучше переспросите, чем молчать или отвечать какую-то ерунду.
Не ерзайте на стуле.
И самое главное помните, не только Вас оценивают, но и Вы оцениваете. Они нужны Вам - но и Вы нужны им!! !
Не ерзайте на стуле.
Естественно, уверенно и доброжелательно
Уверенно, говорить правду.
Самое главное спокойно и уверенно!!!
важно поймать что то срежнее между желанием быстро устроиться и хорошо заработать - такое вот чувство поймать в себе