Кадровые агентства

Работадатели пишут в разделе (опыт работы) до 1 года. Почему?!

Что бы не возится с новичками, просто эти люди безграмотны сами.
E*
Evgeniya *****
Лучший ответ
мы никогда "ДО" не писали наоборот, это наименьший срок опыта.
Настя Гонтина
Считают не существенным. Но он все же есть.
Скорее может от 1 года ?
А если и пишут "до 1 " - то скорее потому как "практиканты" более покладисты, и меньше требуют.. а обучив сами они буду иметь специалисты с меньшими затратами. Так-как если брать спец потом со стороны-то сразу повышенные требования будут. А так будут меньшие затраты в будущем. Но это всё "плавающие" плюсы если в договоре не сказано о невозможности ухода до срока по договору, иначе всё было за зря.
Я так думаю ;)
Aleksey Prutiuan
а еще пишут много другого... и выше 5 лет опыт видимо запредельный..
Галина Конина
Это связано с тем, что если брать вообще без опыта работы, то кандидат вообще не будет представлять чем он будет заниматься (ну если только в теории) , а так пусть хоть 2 месяца но он будет иметь представление о том что ему нужно делать. А еще иногда все таки легче научить, чем переучивать.
научить легче чем переучить)))))))))))
Почему до года? У требуемого кандидата должно быть представление о работе, небольшой опыт, минимальные навыки, чтобы работодателю осталось только шлифовать его опыт, подучить под себя. Если, например, мы готовы взять менеджера продаж без опыта работы, то пусть он хотя бы знает комп. программы, а их он мог бы изучить в любой сфере за, к примеру полгода. А если пишем в описании вакансии, что требуется чел с опытом работы от или до года, то тут уж естественно необходимо понимать, что с опытом продаж, с теми самыми навыками продаж, пусть масенькими.