цель коммерческих организаций и ИП (ЧП) - заработок денег. в 9 случаях из 10 выгоднее хорошо относиться к работнику, чтобы он работал более эффективно и приносил больше денег.
перечень документов: паспорт, трудовая книжка, ИНН, зеленое свидетельство о пенсионном страховании.
не бойтесь, большинство частников уже давно поняли, что выгоднее работать, чем кидать сотрудников. гораздо эффективнее вместе с сотрудниками кидать кого-то еще, но это уже совсем другая история)
удачи!
Кадровые агентства
Как устроиться к частнику на работу,чтобы не обманули? Какие документы нужны для этого?
только работая с ежедневной оплатой
Наёмный рабочий всегда будет обманут. Заводи своё дело, если не хочешь, что бы тебя обманывали. Документы - трудовая и паспорт, если тебя будут по полной схеме оформлять, ну или по серой. А по чёрной, так и вообще могут кинуть.
а почему у вас такое странное представление о "частниках"?
я сама работала и в коммерческой компании и в гос. структуре.
так вот скажу вам из собственного опыта, что в гос. структуре ОБМАНЫВАЮТ и очень сильно, а в ком. компании я с таким не сталкивалась, все по букве закона и отношение к сотруднику хорошее, чего не скажешь о гос. предприятиях, где к людям относятся, как к расходному материалу.
главное, перед тем, как приступить к работе нужно подписать трудовой договор, где будут прописаны все условия: и работы, и оплаты. если же с вами откажутся подписать договор, то в этом случае стоит задуматься о честности компании. а подозревать в нечестности по непонятным причинам совершенно не нужно.